Немного о ЦСКА -«Анжи»

Первая игра 11-го тура РПЛ закончилась весьма предсказуемо, ЦСКА на выезде обыграл "Анжи" со счетом 2:0. Конечно, присутствовали некоторые сомнения в проигрыше махачкалинского клуба, ведь не так давно "Зенит" уступил этой команде, а четыре тура "орлы" шли без поражений, но сегодня "удача" оказалась на стороне армейцев.

В целом, матч получился не очень интересным, самая обычная встреча в рядовом туре премьер-лиги, но она изначально не обещала ничего особенного. Наверное, одним из самых ярких моментов был первый удар Хабиба Нурмагомедова по мячу.

ЦСКА выглядел сильнее, статистика была на его стороне. На 31' минуте Никола Влашич с передачи Алана Дзагоева открыл счет. Следующий гол получился у Федора Чалова на 71' минуте встречи с передачи Марио Фернандеса. По игре счет мог быть еще больше в пользу москвичей, немного не хватило качества в реализации ударов.

Что касаемо "Анжи", они много фолили, за что получили 6 желтых карточек (у ЦСКА одна - от Родриго Бекао), мало владели мячом, а начали активно атаковать только в добавленное время и нанесли удар по воротам, где Акинфеева спасла штанга, он мог и пропустить.

Теперь ЦСКА располагается на 3-ей строчке турнирной таблицы, "Анжи" на 13-ой. Поздравляем армейцев с заслуженной победой и ждем ближайшего матча в среду с "Ромой" в рамках Лиги чемпионов.