5 мин.

Сводка первого тура Лиги Чемпионов

Все команды группового этапа Лиги Чемпионов уже сыграли по одному матчу. Всего за эти 2 дня клубам удалось забить 45 голов в 16 играх. Довольно-таки бодрый старт главного клубного турнира.

Поезд задерживается. Обеим нашим командам не удалось добиться побед. Если «ЦСКА» и смог вырвать ничью в гостях на последних минутах, то у «Локо» дела обстоят явно хуже.  Отличиться коллектив из Черкизово не смог. Отличиться забитыми голами, а вот пропустить успели целых три. Но ничего страшного в этом нет. Во-первых, их отсутствие в главном клубном турнире наконец-то прервалось, во-вторых, это лишь первый матч из шести (как минимум), ну и в третьих, это был гостевой матч против турков. «Железнодорожники» вряд ли когда-то слышали столь шумную поддержку с трибун, 43,542 болельщика посетили в тот вечер стадион  «Тюрк Телеком - Али Сами Йен». Следующая встреча у «паровозов» состоится 3 октября в родных стенах против немецкого клуба «Шальке-04». Кстати, до этого им ещё предстоит слетать в Питер и Калининград.

По стопам Головина. Куда лучше сложился результат для подопечных Виктора Гончаренко. Несмотря на то, что в первом тайме красно-синие пропустили два гола в свои ворота, они смогли вырвать ничейный результат у чешского клуба. Фёдор Чалов в самом начале второго тайма вносит свои коррективы в эту встречу, счёт становится 2-1. Дальше - больше. Два раза судья не засчитывает гол москвичей. И только в добавочное время Никола Влашич реализует пенальти. Второго октября им выпала честь помериться силами с мадридским Реалам в «Лужниках».

Дьявол в деле. Два мяча и одна голевая в течении получаса. Прорвало слегка французского футболиста, а ведь в АПЛ он забил два гола в пяти матчах, а результативных передач и вовсе не исполнял.

Корона слетела. Пожалуй, не самый удачный старт для чемпиона Англии. Влететь на своём поле от седьмой команды(на данный момент) чемпионата Франции. И всё это несмотря на то, что «горожане» били по воротам чуть ли не в три раза больше. Что ж, браво, Пеп!

Сумасшедшие трансферы «ПСЖ» не помогли. А вот потраченные Клоппом €385,400,000 приносят свои плоды. Практически полностью забитый «Энфилд» смог увидеть аж пять голов. Конечно многие ждали забитых мячей египетского гения Мохамеда Салаха, но нет. Вместо него у «красных» отличились другие футболисты, а Роберто Фирмино в концовке и вовсе спасает команду от ничейного результата, который смастерил чемпион мира Киллиан Мбаппе и защитник парижан Минье.

На высоте. Месси в этот вторник решил ещё раз напомнить о себе всему миру. На 31-ой минуте своей волшебной левой он отправляет мяч в ворота Зута со штрафного. Спустя 45 минут Лео вновь выделился, на этот раз гол в одно касание после передачи Ивана Ракитича. Проходит 10 минут и капитан каталонцев оформляет хет-трик. Кстати, тут он уже забил правой, но тоже в одно касание после передачи Луиса Суареса. Вот так аргентинец, которого критиковали во время ЧМ-2018 начинает этот турнир

Ещё один аргентинец. Мауро Икарди наконец-то дебютировал в ЛЧ! Дебют оказался более, чем успешный. Спустя десять минут от начала второго тайма датский полузащитник  Кристиан Эриксен выводит «шпор» вперёд. На протяжении следующего получаса футболисты «нерадзурри» при поддержке Сан-Сиро исправляли ситуацию. На 85-ой минуте наш аргентинский дебютант ударом из-за пределов штрафной сравнивает счёт в матче. Ну и спустя семь минут Матиас Весино и вовсе выводит команду вперёд. Крайне важная победа «Интера», а подопечным Почеттино пожелаем удачи, кстати, после матча он признался, что это была их лучшая игра в сезоне.

Главный нарушитель. Рамос, конечно же Рамос! Вчера вечером на его счету появилась 37-я жёлтая карточка, что является абсолютным рекордом. Ну, а после того, как очередной рекорд поставлен, команда решила заняться итальянцами. Итог - разгром.

Всё бывает в первый раз. Бывший одноклубник Рамоса вчера тоже смог нас удивить. Точнее даже удивить смогли нас судьи. Криштиану Роналду схлопотал свою первую красную карточку в Лиге Чемпионов. Теперь главное, чтобы Криш не пропустил матч против «МЮ» на «Олд Траффорд», с которого всё и началось для него. А «Ювентус» даже вдесятером в гостях выполнил свою задачу идеально. Два реализованых пенальти Миралемом Пьяничем.