ЧМ-1990: все шесть голов Сальваторе «Тото» Скиллачи
Сегодня речь пойдет о Сальваторе Скиллачи по прозвищу " Тото". Он становился лучшим бомбардиром Серии Б, он лучший бомбардир Чемпионата Японии, и наконец Тото лучший бомбардир Чемпионата Мира 1990 года. На ЧМ-1990 Сальваторе Скиллачи забил шесть голов в семи матчах, и тем самим стал очень популярным в Италии. Он поиграл в таких командах как " Мессина", " Ювентус ", " Интер " и японский клуб " Джубило Ивата " за который Тото забил 27 мячей в чемпионате
Сейчас Сальваторе Скиллаччи живет в своем родном городе Палермо, тренируя детей в футбольной школе.
Успехов ему!






Скилaччи конeчно был хорош!
И потом, чем остальные полуфиналисты были более достойны?
Аргентина? Ни одной нормальной игры за весь турнир, дошли до финала в той же манере, что сейчас Парагвай на Копе показывает.
Англия, ФРГ - да, тоже были достойны, наравне с хозяевами. Дальше дело вкуса и боления.
Повторяю, мне кажется Италия показывала самую стабильную игру на турнире, наряду с немцами. Для меня это значит, что они имели свою игру, дошли до полуфиналов, ни разу не находясь на грани поражения или серии пенальти (в отличие от двух остальных претендентов).