«Уфа - Зенит». Очередная победа питерцев

С самого начала матча «Зенит» начал штурм ворот уфимцев. Команда Семака сделала выводы из прошлых встреч, когда вырывала победу на последних минутах или отыгрывалась с 0:1 как в матчах с «Мольде» и« Уралом».

Уже на 11 минуте встречи гости вели со счетом 0:2. Автогол Пауревича и гол Дзюбы поставили «Уфу» в очень неприятное положение. Как забить два мяча вышедшему на пике формы «Зениту» не знал тогда никто.

Позже «Уфа» ответила несколькими острыми атаками, но этого было мало и команды закончили первый тайм с комфортным преимуществом для гостей.

Второй тайм хозяева начали намного лучше первого, создав несколько опасных моментов и забив гол (который был не засчитан из-за офсайда), на 68 минуте левый полузащитник Уфы Боян Йокич не совладал с эмоциями и получил красную карточку за стычку с Ерохиным.

После этого всем стало ясно, что вдесятером «Уфа» уже не сможет забить эти нужные два гола для ничьи. Матч так и завершился, со счетом 0:2 сине-бело-голубые побеждают в Уфе и занимают первую строчку в турнирной таблице. Команда Сергея Томарова же расположилась на 12 месте с 4-мя очками в активе.

Очень хочется, чтобы «Уфа» адаптировалась к двум матчам в неделю, а то такими темпами можно оказаться во второй части турнирной таблице, а еще хуже - в стыках.