Ключ к успеху от Бенуа
Защитник выходил в стартовом составе в 45-ти официальных матчах сезона 2010/11 из 53-ех. Он стал единственным футболистом, который начинал матчи ЛЧ на поле во всех 12-ти играх. Лишь Лука Модрич обошел камерунца. В АПЛ хорват играл с первых минут в 32-ух матчах, а Бенуа и Эурелио Гомес в 30-ти.
«Я играл в 45-ти официальных матчах сезона и думаю, что делал это хорошо. Когда вы хорошо проводите конкретный матч, то у вас прибавляется уверенности для следующего. Уже после 10-ти игр вы серьезно укрепите веру в себя, а это важно в АПЛ. Я приобрел громадный опыт. Особенно мне в этом помогла ЛЧ. Мы дошли до 1/8. Такое случилось впервые», - заявил скромный Бенуа.
«Он один из лучших левых защитников в мире. Он быстр, силен, агрессивен и легко учится. Его тело невероятно выносливо. Все хорошо видели во время матчей, что ему трудно противостоять. Лучше него трудно найти футболиста. Никто не хотел бы играть против Бенуа», - заявил сегодня главный тренер Тоттенхэма Гарри Реднапп, который является большим фанатом таланта камерунца.