Клубная карьера -

с 2009 Спартак Москва 37 матчей 6 голов.

>2010 Крылья Советов 12 игр 4 гола

В молодежной сборной России 5 игр 1 гол.

Воспитанник ДЮСШ «Звезда» (Люберцы) и СДЮШОР «Спартак» (Москва), где его тренером был Александр Пискарёв.В 2009 году талантливого игрока заметил генеральный директор и главный тренер московского клуба Валерий Карпин. Впоследствии молодой футболист был привлечён к летним сборам основной команды в Австрии.Павел Яковлев дебютировал за основной состав «Спартака» 13 июня 2009 года, в матче 12 тура Чемпионата России против подмосковной команды «Химки» в Москве. 15 июля 2009 года принимал участие в кубковом матче против футбольного клуба «Краснодар». 26 июля 2009 года принимал участие в матче чемпионата России против принципиального соперника ЦСКА, выйдя на замену на 82-й минуте матча. 16 августа 2009 года забил свой дебютный гол за «Спартак» в ворота клуба «Москва», в игре 18-го тура РФПЛ сезона 2009 года, которая проходила на БСА «Лужники» и закончилась со счётом 2:1 в пользу «Спартака». Гол, забитый в самом конце первого тайма, Павел посвятил болельщикам своей команды.17 февраля 2011 года в матче против швейцарского «Базеля» дебютировал в Лиге Европы, матч закончился победой «Спартака» со счётом 2:3.3 марта 2011 года в 1/8 финала Кубка России против новосибирской «Сибири» Павел открыл счёт своим голам в новом сезоне.