Ура! МакГиннесс торжествует.

Вот сезон и окончен, а стало быть, самое время подумать о будущем. А будущее у нас, как известно, bright and red, и тренирует его Пол МакГиннесс. О триумфальной победе в финале Молодежного  Кубка, о решении проблем Равеля Моррисона и о планах на лето – в очередной выпуске «Молодых Резервов».

Финал получился таким, каким его и ждали – упорным, захватывающим и со счастливым концом. Олд Траффорд собрал около 30 тысяч болельщиков, 7 из которых (тысяч, а не болельщиков) поддерживали «Шеффилд». Поначалу казалось, что столь внушительный саппорт несколько мешает хозяевам – наши парни выглядели скованно и никак не могли наладить игру. Все встало на свои места перед самым перерывом. Сначала Майкл Кин прорвался по правому флангу и прострелили в штрафную, мяч от защитника отскочил к Уиллу, тот довольно неуклюже пробил, и в результате получился пас на Моррисона, который, не раздумывая, положил мяч в угол ворот. А несколько минут спустя роли поменялись – Моррисон рванул по направлению к воротам, навесил на Уилла Кина, но нашего нападающего опередил защитник «клинков», выбив мяч на угловой. Беда лишь в том, что сделал он это рукой, и судья поставил мяч на точку. Наш лучший бомбардир хладнокровно развел мяч и кипера по разным углам – 2-0.

Второй тайм прошел при комфортном преимуществе «МЮ». На 70-й минуте Моррисон завершил индивидуальный проход отличным ударом в дальний угол, однако «клинки» нашли в себе силы один мяч отквитать – безусловно лучший игрок гостей Джордан Слю разогнал контратаку и вывел своего партнера один на один с Джонстоном. Однако интрига, если и ожила, то прожила не долго. На сей раз уже двое манкунианцев вышли на двоих защитников гостей, Ларнелл Коул, незадолго до этого вышедший на замену, отдал мяч Уиллу Кину, и наш нападающий, проявив не характерное для столь юного возраста хладнокровие, усадил защитника на пятую точку и послал мяч в сетку.

Таким образом, манкунианцы в 10-й раз в своей истории завоевали Молодежный Кубок. Об истории этого турнира я подробно рассказывал здесь. Хочется надеяться, что эта команда не повторит путь триумфаторов 1995 и 2003 годов. По крайней мере, один человек выгоду из создавшегося положения уже извлек. Девушка Равеля Моррисона, избитая своим пылким возлюбленным, решила не портить ему праздник и отозвала свое заявление из полиции. Что и говорить – насколько ярко Моррисон проявил себя в этом сезоне на футбольном поле, настолько же часто он попадал на страницы газет в связи с различными нелицеприятными историями. Очевидно, именно эта темная сторона и не пустила его в число претендентов на звание лучшего молодого футболиста по итогам сезона. Премию Джимми Мерфи, как несложно было предположить, оспорили полузащитники Райан Танниклифф и Поль Погба, а также капитан команды центральный защитник Том Торп. Главный приз достался 18-летнему англичанину Танниклиффу, так что аватарка у этого блока еще какое-то время останется без изменений. В ближайшее время ждите большой материал о дальнейшей судьбе обладателей премии Джимми Мерфи прошлых лет.

В планах на лето у подопечных МакГиннесса, как обычно, Молочный Кубок в Северной Ирландии. Правила турнира подразумевают участие в нем футболистов 1994 года рождения (и моложе), поэтому нашу золотую команду мы там не увидим. Зато посмотрим на новое поколение игроков, многие из которых уже успели засветиться в различных турнирах: Тайлер Блэкетт, Чарни Экангамене, Гилиано Ван Велзен, Матс Дэли, Джек Радж, Джеймс Уилсон и конечно же новый welsh wizard Том Лоуренс. В общем, следите за обновлениями, турнир стартует 25 июля.

Подробнее о молодежной и резервной командах вы можете узнать на сайтах www.russianreds.ru и manutd8.com