«Арсенал» снова платит за ошибки в обороне
Как же неприятно и противно, когда команда проигрывает вот так, практически не сопротивляясь. Я понимаю, что сезон в плане борьбы за высокие места уже закончен, но клуб продолжает платить зарплату не только тогда, когда сезон имеет соревновательный смысл. Плюс, место в тройке, дающее право напрямую попасть в групповой турнир ЛЧ еще не забронировано. «Сити» отстает от нас всего лишь на 5 очков, имея в запасе домашний матч со «Сп*рз», которые остались без Бэйла и, возможно Крауча с Модричем.
На лицо ошибка Венгера в выборе игроков на матч. Группа хоббитов (на фоне игроков соперника) не смогла ничего противопоставить что либо, спокойно сидевшему в обороне сопернику. Моментами запахло только после того, как на поле вышли Бендтнер и Шамах. И то, как оказалось, в выходе Бендтнера толку было совсем немного, потому что, как вы уже наверно догадались, он отправился на левый фланг атаки. А вингер из него тот еще.
Подачи Робина слева, а Уолкотта справа на находящихся в центре штрафной Шамаха и Бендтнера смотрелись бы куда логичнее и эффективнее, чем вызывающий сочувствие «дриблинг» датчанина на левом фланге.
Что более обидно, так это то, в каком стиле мы были обыграны. «Сток» не рвал жилы, не бросался вперед как разъяренный зверь, а элементарно сидел у себя на половине и спокойно наказывал нас за наши собственные ошибки. Стоит признать - «Арсенал» был обыгран на классе. Боже мой, кем!? «Сток Сити»!
Один из первых стандартов, если не первый, у наших ворот, сразу трансформировался в гол. Причем, это выглядело так обыденно, что Джонс, похоже, не испытал особого ликования по поводу собственного гола. То, как мы опекали игроков соперника во время подачи – это тихий ужас.
Второго гола так же могло не случиться, среагируй центрбеки вовремя на выход Пеннанта, а так – хороший удар, небольшой, но существенный рикошет и 2:0.
В первом тайме был еще один неприятный момент, связанный с игровой дисциплиной. Уилшер, слишком грубо пошел в подкат против Этерингтона и имел большое счастье, после этого, остаться на поле. Мы часто говорим о необходимости искоренения грубости на футбольном поле, особенно когда это касается известных грубиянов. И на этом фоне подобные действия со стороны наших игроков делают наши высказывания в некоторой степени лицемерными.
Я понимаю, что Джек был одним из немногих вчера, кому было не все равно, однако не стоит путать страсть с агрессией. Энергию необходимо направлять в правильное русло.
Во втором тайме, самым приятным событием был рекордный для премьер-лиги восьмой выездной гол Робина ван Перси. О, как бы я хотел, чтобы он оставался здоровым как можно дольше.
Я не в курсе планов Венгера на межсезонье, но точно знаю, что первое, чем Арсен должен заняться это не трансферы, а работа над вопросом стандартных положений. Количество пропущенных нами мячей со стандартов, не лезет ни в какие ворота и является проблемой номер один.
Осталось отыграть еще два матча, в которых, надеюсь, мы сумеем найти мотивацию для сохранения третьего места. Больше слов нет.









Складывается ощущение, что в клубе в принципе отсутствует комплексный подход к игре в обороне, нет анализа собственных ошибок, нет человека, который давал бы в лоб за подобную игру. Дело даже не в отсутствии Вермалена. С бельгийцем и опытным Галласом в составе в прошлом сезоне мы пропустили 40 мячей, в этом пока 38 или 39. Ошибки главного тренера на лицо.
Ученик Маура, набирался у него опыта в победные сезоны и в Порту,и в Челси, и в Интере. В первый же год тренерской карьеры сколотил из Порту мощную команду,взял чемпионат,установил рекорд результативности,довел Порту до финала ЛЕ и скорей всего выиграет ее.
На мой взгляд наша команда для такого молодого и перспективного тренера могла бы стать большим вызовом. Если бы еще Кронке хотел вновь сделать из Арсенала топ клуб...Слово то за ним, в принципе.
это ведь диалектика. пока не принято решение, а оно -очень и очень не близко... не ищутся и кандидатуры. вот представьте: стоит задача не поменять жильё, а съехать куда-нибудь быстро. ибо....то...где Вы живёте...ну...скажем...крепко неблагополучный район. соседа слева зарезали. а справа - ограбили. и пацан Ваш приходит домой битым регулярно.
и сравните с когда у вас...в общем-то нормальное жильё. в нормальном районе. не супер...но нормально. и есть возможность улучшить(район, площадь квартиры) с минимальными затратами/вложениями. правда ведь времени уйдёт гораздо больше, и варианты будут тщательнее рассматриваться?
так и тут. пока принимающие решения, считают, что перед нами стоит скорее вторая задача, чем первая , мы и не будем видеть реальных конкретных кандидатур.
Во втором голе наверно все таки опорники виноваты, дали Пеннанту пространство в центре, хотя хз может и цз недостаточно вперед выдвинулись.
Третий так же, ошибка цз.
Самый провальный матч в этом сезоне центрбэков, на мой взгляд.
Боже, за что нам такие испытания?
2. Вот неужто никто из журналистов ни разу не задавал вопроса Венгеру по поводу Бендтнера на флангах???
а так можно загреметь в квалификационный раунд
конечно нужно!