Гильерме вытащил матч для Локомотива

Футбол теперь вернулся и в Уфу. Несмотря на счет 0:0, матч получился ярким и богатым на моменты. Обе команды сыграли по одному официальному матчу до начала РПЛ, Уфа в квалификации Лиги Европы с Домжале, а Локомотив в матче за Суперкубок с ЦСКА. У уфимцев было на день отдыха больше, но Локо вышел на матч полностью готовым.

Локомотив в первом тайме отдал владение и довольствовался контратаками, после одной из них забил Эдер, но лайнсман зафиксировал неправильный офсайд, очередное доказательство необходимости VAR. Уфа также имела моменты, Слай пробил по воротам с короткой дистанции, но Гильерме спас команду.

Во втором тайме Локомотив уже выровнял показатели по владению и сильнее играл в атаке. Сумасшедший момент имел Фарфан, но он промахнулся мимо ворот в считанных метрах от штанги. По воротам еще пробил пару раз Фернандеш и раз Баринов, но все было не опасно. Концовку уже забрала Уфа, хозяева с помощью Слая Игбоуна убежали в атаку, и Гильерме свалил в штрафной (неоднозначный эпизод). Реф поставил на точку, но Маринато спас свою команду.

Несмотря на привезенный пенальти, Гильерме выдал потрясающий перформанс, он сделал 6 сейвов и трижды с помощью своих дальних выводов мяча разогнал контратаку Локомотива.

По первому тайму можно сказать, что москвичи до сих пор не могут найти свою игру и привыкнуть к быстрым темпам нового сезона. Семин применил ротацию состава и выпустил Фарфана в основе вместо Антона Миаранчука, но даже присутствие Джеффа не помогло забить гол в первом тайме. Уфа, в отличие от Локо, потихоньку находит свою игру, но до идеала еще далеко, думаю, что Домжале то они пройдут, а вот дальше уже будет труднее.

После матча оба тренера остались довольны результатом, обе команды имели по 100%-му моменту  и обе его не реализовали. Каждый из таймов был в пользу то одной то другой команды и не было явного фаворита.

Стадион "Нефтяник" не порадовал посещаемостью, но явно те, кто смогли дойти до стадиона получили наслаждение от увиденной игры.