Не стоит огорчаться

Прошедшая неделя была ознаменована не только триумфальным выходом в полуфинал Лиги чемпионов, но и несколькими удручающими результатами на различных уровнях. Но если в поражении основной команды от «Сити» сложно найти хоть что-нибудь позитивное, то к поражениям молодежки от «Челси» 2-3 и от «Ливерпуля» 0-6 стоит отнестись более спокойно.

Первый полуфинальный матч Молодежного Кубка прошел по уже привычному для подопечных МакГиннесса сценарию: 1-й тайм – вялая игра, оценка соперника, несколько случайных голов, 2-й тайм – подвиг. Лишенная Моррисона молодежка «Юнайтед» очень долго не могла придумать, как взломать оборону «синих», и за раздумьями пропустила 2 гола со стандартов. Во втором тайме игра у манкунианцев пошла бодрее – паре форвардов Кин-Ван Велзен (один из которых лишь недавно оправился от травмы, а второй является номинальным вингером) стал чаще помогать Погба, и в результате команде удалось провести 2 мяча – сначала Лингард замкнул на дальней штанге розыгрыш углового, а под конец матча Погба пробил вратаря отличным ударом головы. Правда, между этими голами уместился 3-й мяч «Челси» - лондонцы грамотно поймали нас на контратаке.

Итоговые 2-3 дают нам неплохие шансы на общий успех – ведь помимо возвращения Моррисона и Блэкетта, есть надежда на то, что Уилл Кин вернет себе былые кондиции, а также существует некоторая вероятность возвращения в строй лучшего бомбардира команды Джона Кофи.

А 16-го апреля, пока все внимание было приковано к матчу на «Уэмбли», экспериментальный состав нашей молодежки вышел биться с «Ливерпулем». Получилось, надо сказать, не очень. Мерсисайдцы нашими молитвами уже не заботятся о Кубке, поэтому Стерлинг, Морган, Адоран, Силва и Ко – все они вышли на поле. Наш же состав отличался от победившего на «Энфилде» практически целиком – лишь Микеле Форназье участвовал в той славной охоте. В остальном же это были либо футболисты из U16 (Радж, Уилкинсон, Уилсон, Ротвелл, Роули, Пирсон и Дэли – всем по 15-16 лет), либо матерые 17-летние зубры в лице МакГинти, Колла, Лоуренса и Экангамене, либо бразильский форвард поневоле Рафаэль Леао. Такой вот разудалой компанией «МЮ» отбивался почти целый тайм, а потом устал и пропустил 6 мячей. Комментарии тут, думаю, излишни – нашим парням банально не хватило физики.

Стоила ли овчинка выделки – узнаем уже послезавтра. Состав на ответный полуфинал вполне предсказуем: Джонстон, Блэкетт-Торп-Форназье-М.Кин, Лингард-Танниклифф-Погба-Коул, Моррисон-У.Кин.

Тем же, кто по-прежнему смотрит на цифры и пребывает в унынии, сообщу, что наши резервисты обыграли «Эвертон» 2-0, благодаря дублю Оливера Норвуда, и теперь имеют отличные шансы на повторение прошлогоднего успеха в Северной зоне чемпионата резервистов.

Тех же, кому и этого мало, добью новостью о Ники Аджозе, который забил очередные мячи за «Бёри» - теперь на его счету их 12 в 24 матчах чемпионата, а «шейкеры» всерьез претендуют на прямой промоушн в League One.

Подробнее о молодежной и резервной командах вы можете узнать на сайтах www.russianreds.ru и manutd8.com