xG ЧМ 2018 от Infogol
Infogol опубликовали цифры сборных на турнире (забитые голы, xG, пропущенные голы, xG against, разница и т.д.) без учета пенальти.
Сразу обращаем внимание на французов с их 11 забитыми мячами (без пенальти) и лишь 6,76xG. Везение? Ну. наверное. Второй гол Уругваю одно из доказательств. Но зато французы были хороши в обороне (5 пропущенных с 4,69 xGa).
Бразилия прилично недобрала: лишь 8 мячей при 12,66 xG. Видел Неймара и Ко главными претендентами на победу в турнире и до сих пор считаю, что при всей отличной игре Бельгии (болел в 1/4 за них), дальше должны были идти бразильцы.
Отдельно по игрокам (лучшие в каждой сборной по xGI (xG+xGA)) нужно отметить Неймара: 2 гола+1 ассист, но по xGI аж 6,21 (больше никто не собрал).
Ещё больше можно узнать на канале блога в Telegram и в группе в «Вконтакте»
https://t.me/accordingtostatistics
https://vk.com/accordingtostatistics
Подписывайтесь