вАРЕНДЕ. Тур 3 (ВИДЕО)

«Спортивная Среда» продолжает обзор игроков «Рубина», которые были отданы в аренду по тем или иным причинам. В этот раз активная игра Игоря Портнягина лишила прямого конкурента «Рубина» в борьбе за чемпионство санкт-петербургский «Зенит» двух драгоценных очков.

Игорь Портнягин, «Спартак-Нальчик»

«Спартак-Нальчик» - «Зенит» 2:2

Игорь Портнягин провел на поле все 90 минут и отметился голевой передачей, хотя мог забить и сам.

Впервые в этом сезоне Игорь вышел в основном составе. Не мудрено, в первых двух турах, выходя на замену, Портнягин неизменно зарабатывал пенальти для своей команды. Если в первом туре нальчане свой шанс реализовали, то, против «Краснодара», Концедалов с точки промахнулся.

Против чемпионов страны хозяева начали неудачно. Уже на седьмой минуте мяч оказался в сетке ворот Отто Фредриксона.

Большое количество брака в передачах не позволили проявить себя Портнягину, который в первом тайме в борьбе с Ломбертсом и Алвешом был совершенно незаметен. Нальчику пришлось атаковать издали, но удары Концедалова, Захировича и Багаева летели либо мимо, либо в руки Вячеславу Малафееву.

Активность Игорь начал проявлять с 55-й минуты, когда после навеса Багаева смог переиграть на втором этаже защитников «Зенита» и пробить головой. Мяч прошел чуть выше перекладины.

На 60-й минуте, после розыгрыша углового ему удалась передача на Аднана Захировича, который с пяти метров не промахнулся - 1:1.

Еще через минуту Портнягин вышел один на один с голкипером, не сближаясь бьет метров с пятнадцати, но мяч каким-то чудом не попадает в ворота.

Все изменило удаление Йовановича за две желтые карточки подряд. Сначала его падение в борьбе с Анюковым арбитр расценил как симуляцию, а затем за бурное проявление эмоций Милан отправился отдыхать досрочно.

Тем не менее «Спартак» пропустив в меньшинстве, нашел в себе силы отыграться. На гол Лазовича, нальчане ответили великолепным ударом со штрафного Романа Концедалова.

Александр Куликов, «Спартак-Нальчик»

Вышел на поле против «Зенита» уже в добавленное арбитром время. Но замена эта была тактического плана и за три минуты проявить себя у защитника не удалось.

Роман Адамов, «Ростов»

«Локомотив»  - «Ростов» 1:1

Роман провел на поле все 90 минут и отметился голевой передачей.

Основной форвард «Ростова» как всегда был активен, но практически все передачи Гацкана на нападающего были либо слишком сильные, либо неточные и Роман никак не мог укротить мяч. С другой стороны опекали форварда очень внимательно и жестко. Роман несколько раз оказывался на газоне.

Когда же у него получалось принять мяч, выходило всегда опасно. Но Гильерме вытаскивал мертвые мячи, не позволяя пересечь ему линию ворот.

На 83 минуте затяжная атака гостей завершилась взятием ворот хозяев. Роман прострелил мяч с правого края, а на дальней штанге Григорьев расстрелял уже пустые ворота.

Анри Хагуш, «Ростов»

В матче против железнодорожников защитнику предстояла нелегкая задача - сдержать на фланге полузащитника сборной России Дмитрия Торбинского.

Достойно выглядел Хагуш в первом тайме, несмотря на желтую карточку, которую он получил за снос Дмитрия. Во втором его частые подключения в атаку привели к тому, что защитник не всегда успевал справляться со своими прямыми обязанностями. К тому же, помимо Торбинского, на его фланг часто смещался Сычев. Именно с этого фланга на 74 минуте Игнатьев открыл счет в матче.

На 90-й минуте у Анри свело ногу - слишком много работы пришлось проделать за игру. Несмотря на это он доиграл до конца.

Евгений Баляйкин, «Томь»

«Терек» - «Томь» 2:0

Евгений провел на поле 90 минут игры, но особенно ничем не отметился. Впрочем, как и вся команда - слишком много брака в передачах, какая-то нервозность и недопонимание привело к третьему поражению подопечных Валерия Непомнящего в первых трех турах.

Вагиз Галиулин, «Сибирь»

«Сибирь» - «Торпедо» 2:0

Полузащитник не попал в заявку на матч. Тем не менее его команда уверенно стартовала в чемпионате ФНЛ, уверенно переиграв у себя дома московское «Торпедо» 2:0.

Артём Кулеша, «Ростов»

«Локомотив-М»  - «Ростов-М» 2:0

Артем провел за молодежный состав «Ростова» все 90 минут, но на протяжении всего матча доминировали железнодорожники и уверенно победили 2:0.

Обафеми Мартинс, «Бирмингем Сити»

«Бирмингем» - «Болтон» 2:1

Все еще не может закрепиться в составе «Бирмингема» нападающий. Его команда тем временем бьется за выживание в Английской Премьер-Лиге. Победа над «Болтоном», позволила уйти с предпоследней строчки турнирной таблицы.  Теперь команда Обафеми Мартинса занимает 15 строчку. Хотя плотность в таблице очень велика - от последнего места до седьмого разница всего десять очков.