Саламыч и шашлыки 7 лет назад, когда это ещё не было мейнстримом
Это фото (оно чуть ниже) в последние дни вы могли видеть не единожды. И вот откуда оно взялось.
13 июля 2011 года Станислав Черчесов угостил игроков «Жемчужины-Сочи» шашлыками собственного приготовления.
В клубе было всё плохо с финансами и непонятно, что дальше, поэтому главный тренер собрал всех вместе и взял расходы на себя. Это была не первая попытка сплотить команду в сложное время: в начале июля Черчесов водил весь состав в боулинг.
Правда, через 4 дня после шашлыков «Жемчужина-Сочи» сыграла-таки свой последний матч и вскоре снялась со всех турниров. Видимо, не надо было отказываться от Бэкхэма.
Но в тот день футболистам всё понравилось.
А вот и само фото. Саламыч ещё не знает, что ровно через 7 лет ему будет не до шашлыков — его команда будет готовиться к финалу чемпионата мира.
![черчесов сочи шашлыки](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/c/66/be79e262c41e0b3efd3e9b172762c.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Игорь Смольников тоже пока ничего не подозревает.
![жемчужина сочи шашлык](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/e/5f/849011fd64cd8ae2545b5010765e6.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
И мы тогда были в счастливом неведении.
Фото: championat.com
Ещё больше фоток, статистики и фактов из истории нашего футбола — в паблике ВКонтакте.
...а чо, уже в финал вышли? С кем играем?