6 мин.

Реал-Ливерпуль. Как это было

Позавчера состоялся финал Лиги Чемпионров Реал-Ливерпуль. В этом посте я сделаю обзор главных моментов матча.

Финал ЛЧ

Начнём. Начло матча было почти полностью за Ливерпулем. Навасу приходилосбь постоянно входить в игру, перехватывая опасные передачи и лишая мяча нападающих Ливерпуля.

Навас

Никак не могли мадридцы перевести мяч под свой контроль. Можно отметить только контратаку Реала на 15 минуте, когда Роналду пробил выше ворот. Далее снова Ливерпуль взял мяч под свой контроль и создавал моменты. Например, Александер-Арнолд опасно пробил на 24 минуте. А после этого произошёл самый, возможно, главный момент матча. Рамос завалил Салаха. Кто знает, может быть именно этот эпизод дал Реалу выиграть Лигу Чемпионов...

Салах

Конечно, Рамос это сделал специально. Но Серхио очень помог своему клубу. Эта могла даже быть поставленная задача (уничтожить Салаха). Просто Ливерпуль так опасно играл, что было очевидно то, что будет забит гол. Было понятно, что после ухода Салаха атака Ливерпуля уже не будет такой опасной.

Салах

Следующий эпизод. Травма Карвахаля. Да, в данном эпизоде Робертсон просто отомстил за Салаха. Снова грубая игра. По мнению судей фола здесь тоже нет.

Карвахаль

После этого мадридцы стали владеть мячом, создавая моменты. Главный из них Реал создал на 43 минуте, когда после навеса Роналду пробил головой, вратарь выручил, а Бензема добил мяч в ворота. Но Криштиану оказался в офсайде.

Реал

Потом уже в добавленное время издали пробил Бензема. В итоге, 1 тайм закончился нулевой ничьёй.

В перерыве Зидан, видимо, настроил Реал на атакующие действия. Потому что сразу с начала тайма Реал стал атаковать. На 48 минуте Иско пробил в перекладину. Контратаки у Ливерпуля совсем не получались. И наконец, на 51 минуте Кросс делает заброс на Бензема, но он получился слишком сильным. Вратарь Ливерпуля берёт мяч в руки и рукой отдаёт пас на партнёра, но мяч попадает в Бензема. Мяч медленно закатывается в ворота. Просто невероятный гол забил Карим, но нельзя не отметить ошибку Кариуса. 1:0!

Бензема

Сразу, после этого гола Ливерпуль стал штурмовать ворота Реала. После подачи Милнера, Фирмино мог бы головой замкнуть угол ворот Реала, но Варан ему помешал и от него мяч улетел на угловой. Подача с углового, Милнер бьёт головой, а Мане добивает мяч в ворота Реала. 1:1

Мане
Мане

Далее Реал перешёл в нападение и на 60 минуте опасно бьёт Иско. Однако Кариус на месте и отбивает мяч. И всё-таки забил Реал. Это случилось на 64 минуте. Сумасшедший удар через себя от Бэйла под перекладину! Фантастика! 2:1!

Бэйл
Бэйл

Казалось бы, что Ливерпулю после такого гола уже не собраться, но нет. Подопечные Клоппа пошли в атаку, и на 70 минуте из-за пределов штрафной пробил Мане. Штанга. Потом попадает мяч в руку Каземиро в штрафной, но рука была прижата к телу. Затем на 74 минуте выход один на один Роналду, но Робертсон без нарушения выбивает у него мяч из под ног.

На 83 минуте Реал забивает третий мяч. Снова Бэйл. Очень дальний удар Гарета! И снова ошибка вратаря Ливерпуля! 3:1!

Кариус
Бэйл

Ливерпуль уже ничего не мог сделать, а Бэйл мог даже забить третий гол на 85 минуте, если бы не подкат Ловрена.

Также мог отличиться Роналду, но на поле выбежал фанат.

В итоге, победа Реала 3:1!!!