2 мин.

Курт Зума: «Пришел в «Сток Сити», чтобы играть, и я делаю это»

Защитник «Сток Сити» Курт Зума дал большое интервью после матча с «Вест Хэмом»

23-летний футболист считает, что поступил правильно, когда принял арендное предложение «Сток Сити». Он принадлежит «Челси», и в следующем сезоне, если лондонцы захотят, то Зума может играть за нашу команду. Француз не спешит определятся со своим будущим, повременив до лета.

 

«Я доволен, что выступаю за Сток Сити. Я хотел играть, и мне это удается», - сказал Зума.

«Челси» достиг согласия из «Сент-Этьеном» насчет Курта Зума в 2014-м году, но основным игроком команды он пока что не являлся. Возможно, что это козырная карта клуба, которая покажет себя в синей футболке в грядущих сезонах.

Курт может возвратится в «Челси» уже этим летом, чтобы конкурировать за место в составе с Гари Кэхиллом, Антонио Рюдигером и Андреасом Кристенсеном. В ту же очередь, он не спешит с погружением на «Стэмфорд Бридж», потому как еще не закончен этот сезон, в котором француз выступает за «Сток Сити».

«Я сосредоточен на делах сегодняшних. Нужно постараться набрать важные очки, чтобы остаться в Премьер-лиге. Это то, чего я сейчас хочу. Меня не интересуют другие темы», - продолжил французский защитник.

Стоит напомнить, что вчера «Сток Сити» удерживал победу в игре с «Вест Хэмом», но в последние несколько минут позволил сопернику установить равновесие. «Гончары» пребывают на 19-м месте в таблице, и в этом матче нужна была победа, чтобы сократить отставание. Ситуация трудная: разрыв в пять очков от «безопасного» места в Премьер-лиги.

Курт Зума призывает своих партнеров не сбавлять обороты и продолжать бороться за сохранение прописки. «Полагаю, что мы обязаны были победить. Это было нашей целью. Конечно, грустно, что мы пропустили в самой концовке матча, тем не менее, стоит сказать, что играли мы хорошо. В защите у нас был полный порядок.

Мы забили первыми, но, к сожалению, упустили преимущество. Не стоит опускать головы, ведь впереди еще 4 поединка, и мы по-прежнему имеем шансы остаться в Премьер-лиге. Нужно сконцентрировать внимание на матче, который пройдет в ближайшее воскресенье», - заявил Курт Зума.Источник