Изгнание дьяволов
Доброго времени суток, друзья.
Итак, это победа. Конечно, приятно будет обыграть Арсенал (это я уже заранее, ага), вдвойне приятно обыгрывать Челси два раза в сезоне, между прочим), но втройне и просто феноменально обыгрывать Манчестер Юнайтед. 3-1. Фантастика, всех с победой!
Ладно бы просто обыгрывать, да. Из-за какого-нибудь неочевидного пенальти на первых минутах встречи (большой привет Ховарду Уэббу), так здесь все по-другому, все так, как должно было быть. Всё, чего вы так хотели, но даже боялись подумать об этом, произошло вчера на Энфилде.
***
Я для себя отметил три исторических подоплеки матча.
Значит, во-первых, МЮ в случае чемпионства по итогам этого сезона обходит нас, НАС, самую лучшую команду на земле в чемпионской гонке (термин теннисный, но, думаю, все прекрасно понимают, о чем идет речь). У них, не дай бог, станет 19 титулов, мы же остановились на 18ти.
И, естественно, мы должны не только ждать у моря погоды, вспомния, так сказать, былое, но и сами по себе решать это задачу. С чем вчера парни успешно справились.
Во-вторых, сама чемпионская интрига этого сезона. Эээй, канонирчики, родненькие наши, ждём презентов.) Конечно, интрига, женщина, безусловно, ветреная. То уходит, то возвращается. Нет ей покоя в АПЛ, особенно в этом сезоне. Но, на радость, да я думаю всем, Челси её вернули. В принципе, синие и явились главными кукловодами мисс Интриги еще с самого начала чемпионата. Ну да ладно демагогии. Ведь все болели за Юру во вторник?
Как итог два поражения Манчестера на одной неделе. Господи ж ты Боже мой, когда такое было? Когдааа?) Страдай, Фергюсон, пришла и твоя очередь.
Наконец, в-третьих. Кенни Далглиш. Как известно, нашему Королю и по совместительству главному тренеру исполнилось 60. Здесь даже не в подарке дело, а в самом отношении. Можно ли было как-то еще лучше выразить свою любовь к нему?
Хотя, тут ситуация тоже неоднобокая. Его подарок себе был в его руках. Или даже нет, не так.
Сценарий торжества по поводу своего юбилея был у него в голове, но гарантий на то, что все пройдет именно так, как прошло, естественно, никто не давал. Но тут все-таки всё сошлось, и как следсвие, все получилось)
***
Не каждый день в матчах под знаком "дерби" футболисты делают хет-трики. Еще реже случаются "покеры", простите, тут нельзя не упомянуть)
Но Дирк. Дирк. Он заслужил, он заработал этот хет-трик, правда. На его месте вчера мог бы быть Стиви, это было бы отчасти так буднично, но от этого не менее грандиозно. Мог бы быть Суарес. Хех, парень и так потенциально новая супер-звезда Энфилда. Мог бы быть Рауль Мейрелеш, но, в качестве оправдания скажу, что он забил Челси и вообще в последнее время радует своими точными ударами.
Поэтому Дирк, браво, красавец!
***
PS в момент, когда счет стал 3-0 я в который раз понял, как я сильно люблю эту команду и какая гордость способна переполнять фаната от таких побед. эх... почаще бы)
И да, как вы могли заметить, если ваши глаза способны видеть сегодня что-то, кроме красного цвета), то название блога изменилось. Потому как мы все-таки не радио, а так, обыватели, имеющие имхо). Контекст нового названия, думаю, ясен. Надеюсь, в моменты, когда писать будет не о чем, а хочется, буду радовать читателей музыкой Битлз)
Спасибо за внимание. YNWA.
чувак, знал бы ты, как сложно писать, скрипя сердцем, когда Ливерпуль в**бывал всем подряд - Блэкпулам, Вулвсам и тому подобным...
а блог существует с июля месяца и обновляется он тогда, когда есть время.
но твоя ирония мне близка и понятна) удачи с Марселем. каждый решает свои задачи.
Таки да, так и есть :))
Вдохновение вообще штука переменчивая.
1-4. такое не забывается)
Тренер:
-Ребята, вы знаете, лучший подарок для меня на день рождения - это победа.
Кэп (смущенно):
-Простите, тренер. Мы Вам уже галстук купили...
И вам не хворать с Брагой!
ненависть к мс объединяет;)
С победой!)