AFC 3 Марта
Доброго вечера всем гунерам мира. А точнее 14 подписчикам этого блога =)
Несмотря на разгромный счет и убедительную игру, вряд ли многие из болельщиков Арсенала вмиг вернули себе оптимизм и уверенность, ибо осадок от проигранного финала все не проходит, да и Лейтон не та команда, победу над которой можно вспоминать месяцами.
Как и ожидалось, в основе вышли игроки резерва, и в дополнение к полудебютанту Игнаси (Иньяки ? оО) Микелю на поле появился абсолютный дебютант Конор Хендерсон. 19-летний валиец неплохо справился со своей задачей и наверняка начнет получать свои шансы.
Никлас Бендтнер удивил всех своим вторым хет-триком, забивая и головой, и после отличного прохода, и с пенальти. Также на табло засветились имена Маруана Шамаха и, как это ни удивительно, Гаэля Клиши, точным ударом завершившего прострел с правого фланга. Неплохо для Гаэля, нам нужны голы от любых игроков, и вряд ли француза будут много ругать за них.
Вчера важнее всего было не создать себе самим проблем. Дополнительное время выглядело не очень привлекательным на фоне игры с Сандерлендом в субботу, так что команде надо было постараться. Так что, команда сумеет подойти к важной встрече в Премьер-Лиге без удручающих воспоминаний о финале.
Таким образом, в следующем раунде нас ждет встреча с МЮ. Очень важная игра во всех смыслах - и в психологических, и в, собственно, трофейных. Я бы очень хотел увидеть возвращение Арсенала на Уэмбли. Но пока на очереди Сандерленд и Барса.
Футболисты Ориента вряд ли остались слишком разочарованными, заработав переигровку и побывав на таком стадионе. Плюс Вегас никто не отменял. На этом пожелаем им удачи и забудем.
AFC Till Die!
А вот у Хендерсона не видно такой техники, или он просто устал во 2-м тайме. Но косяков у него не было серьезных.
Странно. Раньше в кубковых матчах играла сплошь молодежь, а сейчас средний возраст вышедшей вчера команды был выше, чем у основы))