Барселона без Месси — холостой патрон

Месси

Кто на 87-й минуте, когда Барселона горела 0:2 в матче с Севильей, верил, что этот матч можно спасти? Никто. Удивительно, как Севилья умудрилась не довести счёт до разгромного, но и 2:0 к 87-й минуте смотрелись более, чем уверенно.

Однако сначала на 88-й минуте после скидки Алькасера забивает Луис Суарес, а на 89-й из-за пределов штрафной точно бьёт Месси. Соперникам остаётся только хвататься за голову. Свисток, 2:2. Хейтеры Барсы с презрением скажут:"Отскочили", но найдутся ли те, кто скажет, что это не было красиво. Красиво, эффектно и эффективно.

Если Севилье предстоит разобраться, как можно упустить преимущество в два мяча за две минуты, Вальверде следует подумать, как держать удар в отсутсвие на поле Месси. Почему атакующее трио — Суарес, Дембеле, Коутиньо —, стоимостью около 400 млн. долларов, не может вскрыть оборону команды, которой московский Спартак отгружал пять мячей. Нельзя сказать, что Севилья парковала автобус у ворот. Даже ведя в счёте, команда Монтеллы продолжала активно атаковать и имела все шансы довести счёт до разгромного, если бы в завершающей фазе атаки каждый не тянул одеяло на себя.

Болельщики сине-гранатовых могут радоваться такой ничье больше, чем победе, Лионель Месси в очередной раз продемонстрировал, какую огромную роль он играет в команде, но если рассматривать этот матч как контрольный перед четверьфиналом Лиги Чемпионов — тревожно.