5 мин.

Ю. Матвеев – чемпион общекомандного турнира по теннису (Фото)

Как известно, на тренировочных сборах футболисты играют не только в футбол. В свободное от тренировок время любимое занятие многих – большой теннис. Крупный общекомандный турнир по этой игре накануне провели находящиеся на Кипре тренеры и футболисты «Урала».

В чемпионате участвовали 33 человека – все футболисты и тренерский штаб. Играли по олимпийской системе – на выбывание. В связи с большим количеством участников и небольшим запасом свободного времени было принято решение играть укороченные партии. В таком режиме блиц теннисисты управились за пол дня.

То ли от желания угодить тренерскому штабу, то ли от накопленной в ходе подготовки к сезону усталости футболисты все вылетели в первых же раундах. Выше всех по турнирной таблице забрались лишь Никита Талалихин, Денис Тумасян и Сергей Рашевский. Однако и они завершили борьбу уже в четвертьфинале. Полуфинальную «пульку» составили исключительно тренеры. Чемпионом в итоге стал Юрий Матвеев, второе место занял Сергей Кулинич, а бронзу завоевал Владимир Калашников.

 Источник: Официальный сайт "Урала"