«Когда забили Панов и Карпин, у меня хватило юмора к ней обернуться. Протягиваю сигареты: «Смок?»
Александр Полинский, администратор сборной России по футболу в 1999 году:
"Мы во время матча так нервничали, что курили одну за другой на трибуне. Уже было запрещено, и сидевшая позади француженка тронула меня за плечо: "Рус, но смок!" Мы отмахнулись. Наши тогда вели. Затем счет стал 2:1 в пользу хозяев. Она склонилась над моим ухом: "Рус… Смок!" Кури, мол. Когда забили Панов и Карпин, у меня хватило юмора к ней обернуться. Протягиваю сигареты: "Смок?" (с)
5 июня 1999 года сборная России по футболу на стадионе "Стад де Франс" одержала сенсационную победу над чемпионами мира французами, которые до встречи с подопечными Олега Романцева ни разу не проигрывали на арене, расположенной в пригороде Парижа.
Об этой победе сказано-пересказано уже столько, что нет смысла вновь приводить множество цитат. Лучше Вы расскажите о своих эмоциях, которые испытывали во время просмотра того самого без преувеличения легендарного матча!
Как сборная России будущих чемпионов мира ододела
Лучший матч сборной России в провальный период времён Анатолия Бышовца
Наших тогда сильно колбасило.Начали под руководством Бышовца,проиграли первые матчи французам (чемпионам мира тогда уже) и украинцам с равным счётом 2-3(у Украины тогда отличный коллектив подобрался с Шевченко и Ребровым).
Франкам - дома слили.
С приходом Романцева появились новые игроки,в том числе и упомянутый Панов,который тогда забил потрясный по траэктории мяч.Так счёт стал 2-2.
А когда Валера замкнул на дальней штанге прострел с левого фланга,я тогда ,кажется,всех соседей разбудил.
И орущий Филимонов с фингалом крупным планом.Такое не забывается))