Португалия - Нидерланды: смогут ли гости оказать достойное сопротивление?

Португальская сборная могла в прошлой товарищеской встрече стать одним из главных разочарований игрового дня - подопечные Фернанду Сантуша провалили 90 минут матча против более слабой сборной Египта, но дубль Ронулду в добавленное время спас наставника от неприятного разговора с прессой после матча.

Сантуш задействовал в прошедшей игре со старта практически всю "основу", и не снял Роналду до самого финального свистка, несмотря на товарищеский статус матча. Подобные действия свидетелствуют о том, что наставник не намерен эксперементировать в глобальных масштабах с составом.

НидерландыСборная Нидерладндов проиграла прошлую игру Англии. Такой результат не является сенсационным для нынешнего поколения нидерландских футболистов, поражения и пролет мимо крупных континентальных соревнований уже входят в привычку. Минимальное поражение 0:1 по существу является даже удовлетворительным результатом, учитывая игру, которую показали в матче подопечные Кумана. Англичане открыли счет в начале второго тайма, и особо не стремились его развить, сыграв уверенно в обороне. В предстощей игре у Кумана есть возможность проверить силы своих футболистов еще на одной очень сильной сборной, и к крайней необходимости победного результата его подопечные стремиться не будут.