Севилья упустила победу. Обзор матча «Атлетико М» - «Севилья»
Расклады перед матчем
Обе команды ведут борьбу за место в Лиге Европы, но сезон проводят просто ужасно. Подопечные Грегорио Мансано только к середине сезона начали набирать форму. В последних 5-ти матчах всего одно поражение. Атлетико, напротив только в 24-ом туре сумел прервать серию из 4-х поражений подряд. Кике Санчес Флорес сегодня может рассчитывать на всех своих лидеров впервые за долгое время. Вернулись в строй Годин и Форлан. Тем не менее уругваец может не появиться с первых минут. У Севильи совершенно другая ситуация. В лазарете команды находятся: Палоп, Ромарик, Кануте и Касерес.
Тактика команд

В начале встречи гости начали резво атаковать ворота хозяев, на 6 минуте Ракитич мог открывать счет, но мастерство голкипера "матрасников" не позволило хорвату открыть счет, Де Хеа отразил сложный удар. К 23 минуте владение мячом 45-55 % у Севильи, они чаще контролируют мяч, но как видим не могут обострить игру после выстрела Ракитича, а у «матрасников» вообще ничего не получалось.
Дело шло к перерыву, но очередная атака гостей неожиданно привела к взятием ворот. Это Негредо отличился, на 41 минуте.
Описание гола:
После стремительной атаки "Севильи" последовала подача в штрафную "Атлетико", где до мяча добрался Перотти, но вместо того, чтобы пробить по воротам, он выполнил передачу на абсолютно свободного Негредо, и Альваро мощнейшим выстрелом открыл счёт в нашей встрече!
После гола игра успокоилась, но хозяева смогли «отличится» до перерыва - Агуэро грубо сыграл против защитника гостевой команды, и получил желтую карточку. На этом первый тайм окончен.
Второй тайм начался настолько резво, что гости были просто напросто заперты в своей штрафной, и связи напором атак «матрасников» на 48 минуте Коке забил гол в ворота гостей. Счет сравнялся, намечался очень интересный с точки интриги футбол.
Описание гола
После передачи Форлана забыли Коке игроки "Севильи", а Коке ударил головой в дальний угол, вратарь "Севильи" до мяча тянулся, но так и не смог спасти свою команду!
После ответного гола «матрасников» игра выровнялась, команды играли в открытый футбол. Но первый опасный момент (после ответного гола) возник у ворот гостей, опять неугомонный Коке взял и пробил с линии штрафной, но прямо в голкипера, ставим галочку этому футболисту.

После этого момента, гости начали более агрессивно действовать в атаке и Севилья добилась своего: забил гол в ворота «матрасников» хорватский легионер Ракитич на 67 минуте.
Описание гола:
Вновь ошиблась оборона "Атлетико", Навас получил мяч на правом фланге, после чего увидел подключение Ракитича, тут же последовала передача в направлении Ивана, и 25 номер "Севильи" хладнокровно пробил в левый от себя угол!
После пропущенного мяча, вновь взвинтил темп Атлетико. Матч-маятник, как хозяева пропускают, так хозяева поля начинают создавать моменты, и что самое главное они забили гол, отличился на 77 минуте Рейес, счет стал равным 2-2. Просто отличнейший матч.
Описание гола:
Сместился Рейес в штрафную "Севильи", подхватил мяч от своего партнёра по команде, после чего в отличном стиле переиграл голкипера, отправив мяч в правый от себя угол!
Возник главный вопрос матча, сможет ли еще забить гол какая-нибудь из команд.
Все-таки гости были ближе к победе, если бы Негредо реализовал момент - после его удара мяч полетел по непонятной траектории и попал в перекладину, от которой отскочил обратно на поле.

Спасибо командам за прекрасный матч.
Лучший игрок матча - Иван Ракитич (Севилья)
