Фанаты «Галатасарая» устроили невероятное пирошоу. И это только тренировка
В субботу в Стамбуле прогремит главное дерби Турции – «Галатасарай» будет биться с «Фенербахче». Фаны хозяев начали готовиться заранее: накануне они пришли на открытую тренировку своей команды и устроили вот такое:
Еще разок: это только тренировка.
Матчи «Галатасарая» и «Фенербахче» называют Интерконтинентальном дерби («Галатасарай» – европейская часть Стамбула, «Фенер» – азиатская). Ему больше сто лет, поначалу оно было вполне мирным, но в 1934 году мирным быть перестало. Матч тогда закончился дракой игроков, насилие перекинулось на трибуны и началась многолетняя вражда. Сейчас это одно из самых жестких дерби в мировом футболе.
Изначально «Фенербахче» считался народной командой, а за «Галатасарай» болела элита. Со временем все перемешалось, но фаны «Галатасарая» до сих пор называют соперников нищими и оборванцами.
В 2013 году после дерби 19-летнего болельщика «Фенербахче» зарезал фанат «Галатасарая». Этот инцидент шокировал весь мир и стал худшим моментом в современной истории Интерконтинентального дерби.
Фото: galatasaray.org
К нему тут же подходит турок и спрашивает:– Ты чего, наехать хочешь?
Русский, спокойно: – Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте...
Когда дискотека заканчивается, русского уже подкарауливает группа турков.
– Сейчас ты ответишь за свои слова, – говорят они.
– Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете "своих" по любому поводу.
– Да как ты смеешь с нами так говорить!?! – турки повыхватывали ножи...
– Это ваша третья проблема, – продолжает русский. – Вы всегда приходите на перестрелку с ножами
когда Эрдоган начал выеживаться - в Турции терракты чуть ли не каждый месяц были. плюс самого Эрдогана чуть не грохнули, когда пытались устроить переворот.
ты методичку лживых зарубежных сми смени.