9 марта 2008 - «Зенит» выиграл свой первый Суперкубок России (ВИДЕО)

Выиграв в 2007 году чемпионат России, зенитовцы впервые получили право сыграть в матче за Суперкубок страны. До этого в их коллекции были уже и Кубок России, и Кубок РФПЛ, и весь комплект медалей чемпионата России, так что для полной коллекции им не хватало только одного трофея. И они с первой же попытки исправили это упущение. Судьбу матча предопределил гол, забитый форвардом "Зенита" Андреем Аршавиным в ворота "Локомотива", которые защищал Иван Левенец.

Правда, соперник – московский «Локомотив» – оказал серьезное сопротивление, и в итоге победу «Зениту» удалось вырвать лишь в концовке матча, когда «железнодорожники» играли уже в меньшинстве. Дебютант столичного клуба Дмитрий Торбинский умудрился за пять минут заработать два предупреждения. А всего через четыре минуты подопечные Дика Адвоката усилиями Погребняка и ассистировавшего ему Зырянова забили победный мяч. 2:1!

Впервые в истории Суперкубок России покинул столицу, переехав на берега Невы.