Внимание, следующая остановка 1/8! «Локомотив» прошёл «Ниццу»

Денисов празднует гол

Что ж, довольно не плохо всё складывается для наших клубов. Вчера ЦСКА прошёл «Црвену Звезду», сегодня «Локомотив» отправился следом за армейцами в 1/8  финала, обыграв в обоих матчах сильного соперника. Французская «Ницца» оказалась «крепким орешком», но всё же Юрий Павлович нашёл способ обыграть и их.

Собственно говоря, благодаря героическому хет-трику Мануэля Фернандеша в первой игре в ответном матче «Локо» уже имел в некотором роде серьёзное преимущество. Оставалось только закрепить результат. Что, в общем-то, и получилось.

С самого старта матча игроки «Локомотива» рванули к штрафной соперника, пытаясь создать опасный момент, который, естественно, приведёт к голу. К сожалению, давление, оказываемое россиянами, так и осталось давлением. Куда опасней играла «Ницца», а вместе с ней и Марио Балотелли, главная атакующая мощь французов. Хотя, по правде говоря, итальянец провёл плохой матч. Всё началось с перекладины на 12-й минуте, когда Марио неожиданно для многих, включая и вратаря «Локо» Гильерме, пробил из-за штрафной. Потом Балотелли снова попадёт в перекладину. На сей раз со штрафного удара. «Локомотив» же после этого взял себя в руки, и на 30-й минуте дожал соперника. Игорь Денисов забил гол! После уже проснулся и Маринато Гильерме, который успел порадовать фанатов своей игрой вне пределов штрафной зоны.

Второй тайм «Локомотив» начал практически так же, как и первый. Такой же рывок к штрафной соперника. Количество атак со стороны «железнодорожников» увеличилось в разы. В целом, о втором тайме говорить много-то и не хочу. Он был полон опасных моментов. Особенно со стороны «Ниццы». Но французам не повезло. Ворота «Локомотива» оберегает надёжный Гильермо, который уверенно справлялся с каждым ударом в створ своих ворот. Нельзя оставить без похвалы и защиту «Локо», которая сегодня справилась на ура! Собственно, счёт на табло и говорит о прекрасной работе обороны.

В этом матче мне очень понравились братья Миранчуки, то, как ими распорядился Юрий Сёмин. Антон и Алексей постоянно двигались по всему полю, как будто у них и не было определённой позиции. Антон часто смещался на левый фланг, а Алексей прикрывал позицию брата, не забывая и о своей. Да, Миранчукам сегодня не удалось забить, хотя возможности были. И всё же ребята отыграли прекрасно!

Про Маринато Гильерме я уже не раз говорил. И всё же не могу не посвятить ему отдельный абзац. Ибо я считаю, что российско-бразильский (двойное гражданство) стал одним из главных творцов сегодняшнего результата 1:0. Конечно, в начале игры голкипер не среагировал на дальний удар Балотелли. Но уже по ходу матча Гильерме быстро доказал, что он надёжен.

Теперь остаётся ждать следующего соперника «Локомотива». Посмотрим, кто им окажется. Может, даже российский клуб!