WBA Youth - MU Youth 3:2, немножко новостей и много видео

Пока все футбольное сообщество готовится к манчестерскому дерби, наша молодежка по-тихому слила сверстникам из "Вест Бромвича". "Дрозды" вообще большие любители больно пощипать нашу команду - ровно год назад на этом же стадионе мы были разгромлены 0-3, и на этот раз все могло закончиться так же плачевно. Чему в некоторой степени поспособствовал ураган, бушевавший на поле, который раз за разом сбивал с толку почему-то именно парней в красной форме (дома, как говорится, и ветер помогает).

В первом тайме шла более-менее равная игра, но незадолго до перерыва Майкл Кин сыграл рукой на линии ворот. Судья пожалел нашего защитника и ограничился назначением пенальти, в результате которого "дрозды" вышли вперед. А спустя несколько минут банальный навес с фланга почему-то очень смутил Тома Торпа и Сэма Джонстона - защитник и вратарь не смогли договориться, кому же из них прерывать передачу, и расторопный мужчина в полосочку протолкнул мяч в сетку.

Второй тайм начался шквалом атак хозяев, и на 52-й минуте мы получили еще один пенальти в свои ворота - на сей раз Сэм Джонстон сбил выскочившего с ним один на один нападающего "дроздов". Судья и тут не стал прибегать к красной карточке, справедливо рассудив, что пенальти за нарушение на линии штрафной - вполне достаточное наказание. Футболист "ВБА", взявшийся за пробитие пенальти, кокетничать не стал - 0-3. Буквально тут же манкунианцы один гол отквитали - Джесси Лингард неплохо пробил с линии штрафной, и мяч с помощью рикошета оказался в сетке. В середине тайма состоялся дебют 16-летнего Джеймса Уилсона - юный манкунанец со столь звучной для левого вингера фамилией очень неплохо вошел в игру и несколько раз опасно простреливал в штрафную хозяев. В целом, опасных моментов во втором тайме вполне хватило бы для ничьей, но в забитый гол воплотился лишь один из них - Поль Погба наглядно продемонстрировал, что его палка стреляет отнюдь не раз в год. К сожалению, этот прекрасный гол хоть и стал украшением встречи, но состоялся уже в добавленное время: 2-3, второе подряд поражение команды МакГиннесса.

Хорошие новости: трое молодых манкунианцев дебютировали в очередной возрастной группе своей национальной сборной - Уилл Кин и Том Торп в составе английской U19 уступили 0-1 сверстникам из Германии, а Рис Браун проиграл французам в битве 20-летних.

Не очень хорошая новость: Ники Аджозе, чья аренде в "Бери" до сей поры протекала более чем успешно, получил травму и выбыл на 2 месяца.

Ну, и напоследок предлагаю насладиться подробным видеоотчетом о том, как Кинг и компания громили "Рочдейл" неделю назад:

Подробнее о молодежной и резервной командах вы можете узнать на сайтах www.russianreds.ru и manutd8.com