В «Химике» состоялось предсезонное собрание
8 февраля глава администрации города Новомосковск Вадим Анатольевич Жерздев посетил стадион «Химик».
Целью визита стало предсезонное собрание команды, а также награждение футболистов, получивших спортивные звания. Вадим Анатольевич начал собрание с того, что еще раз поблагодарил спортсменов за проделанную работу и результат, показанный в прошедшем году. Далее он рассказал о судьбе команды на новый сезон:
- Какие планы на этот год? Первоначально мы планировали заявить команду во второй дивизион. Мотивировалось это в том числе и тем, что мы рассчитывали получить средства из областного бюджета, чтобы полностью сформировать бюджет команды и выполнить все обязательства, не быть никому должными, в первую очередь, ни футболистам, ни государству, ни организаторам второго дивизиона. К сожалению, в этом году из областного бюджета нам дополнительно денег не выделили, поэтому сейчас можно уже официально заявить, что «Химик» еще один сезон, я надеюсь - крайний сезон, будет выступать в первенстве «Черноземья». Сейчас мы начнем выстраивать отношения со спонсорами по-другому. Я понимаю, что это вызывает некую грусть. Но, с другой стороны, показав во втором сезоне такой же результат, результат не хуже первого, придет абсолютное понимание того, что команда созрела, может ставить амбициозные задачи и играть во втором дивизионе. Приятной новостью для нас являются планы по укладке искусственного газона. В число 37 планируемых искусственных полей по всей России, на которые Министерство спорта будет выделять финансирование, попала и наша заявка. Сейчас проектная документация разработана, все документы сданы. Более того, мы договорились, что уже в апреле получим сам газон, его компоненты, а как только сойдет снег, начнем укладку, то есть 2-3 месяца команда будет играть или в другом месте или переносить расписание игр на выезд.
Газон будет стелиться самый современный, шестого поколения. Такие обязательства мы берем на этот год. Задача стоит одна – достигнуть по «Черноземью» такого же результата, сделать реконструкцию и самого стадиона, и поля. Мы все прекрасно понимаем, что такое искусственный газон – это игра, это тренировочный процесс, это более длинный сезон. Вот такая ситуация на данный момент.
Я хочу сказать, что есть очень хорошие предпосылки, что, если мы выстроим со спонсорами по-другому отношения, то через год замахнемся на второй дивизион. Уже изменилась ситуация с нашим главным спонсором, компанией «Проктер энд Гэмбл», как раз завтра у нас состоится разговор – какие перспективы нас ждут в дальнейшем. Я хочу, чтобы вы с оптимизмом смотрели вперед, доверяли администрации, чтобы показали результат не хуже прошедшего сезона, поменьше вам травм, успехов нам всем! В завершении собрания Вадим Анатольевич наградил игроков «Химика», получивших за успехи в прошедшем сезоне звания «Кандидатов в мастера спорта».
Автор: Илья Бурцев
и..., уж если поднимать, то сначала «Арсенал»
так сложилась, что областная команда.., да ещё в провинции.., ну не будет выше городской (если только очередная игрушка олигарха-бизнесмена, что тоже вряд ли)
окажись лискинский «Локомотив», в этом сезоне, выше «Факела».., ну не потянули бы его в пердив..
так же и «Губкин» (Губкин) и «Металург-Оскол» (Старый Оскол) будут в очередь за «Салютом»....
так же (тебе Сергей) согласись, если Подольск, собереться повышаться в классе, то это будет «Витязь», но не «Подолье»..
-----------------
Максим.., а вам чуть осталось.., «Химик» (2-ая команда) не пошёл.., наш дубль (третьи) тоже не пойдут.., а тут и «Арсенал» рядом.. :)
скоро в принудительном порядке назначать будут.. :)
будь на ихнем месте «Салют» (но они как раз вылетели из пердива), думаю вышли бы.., как в своё время им место уступила ещё одна областная - Оскол:)
---------------
Тренер ФК «Губкин»
Тренер ФК «Губкин»: Если команда не ставит серьёзных задач, её ждёт очень неприятное будущее
В интервью порталу первого дивизиона OneDivision.ru главный тренер ФК «Губкин» Александр Саитов рассказал, что его команда готова играть в первом дивизионе, но всё будет зависеть от позиции руководства Белгородской области и города Губкина.
По словам Александра Саитова, «Губкину» пока никто не предлагал повышение в классе. «Это вопрос в определённой мере политический и зависит от решения руководства города и региона. Если область заинтересована в команде первого дивизиона для будущего белгородского футбола, то мы будем готовы эту нишу занять», – отметил наставник ФК «Губкин»
---------------------
а вообще сами виноваты, вполне могли первое брать.., нефиг было в конце очки терять и сливать в крайнем туре торпедовцам:) первое место сами отдали..
--------------------
у нас спонсор? толком не говорят..
примерно так.. Песов - президент клуба, Гордеев губернатор.
---------------------
А.Э. Песов: В связи с тем, что мы только что вошли в ФНЛ, бюджет клуба мы сейчас пересматриваем. Деньги из областного бюджета составят примерно от четверти до трети от общего объема финансирования «Факела».
А.В. Гордеев: Примерная сумма поддержки «Факела» из областного бюджета составит примерно 60 миллионов рублей. А общий бюджет нашего футбольного клуба, наверно, составит 150-170 миллионов рублей.
- Из каких внебюджетных источников будет финансироваться «Факел»?
А.Э. Песов: Это спонсоры. Нам осталось подождать еще чуть-чуть, чтобы увидеть информацию о них на футболках команды.
------------------
А.Э. Песов: У нас сейчас в российском футболе есть всего три частных клуба. Это ЦСКА, московский «Спартак» и ФК «Краснодар». Мы стремимся к тому, чтобы тоже перестроиться и научиться самим зарабатывать деньги. Постепенно и последовательно мы будем идти к этой цели и освобождать область от такого бремени..
но думается, это не скоро:)
http://www.abireg.ru/?idnews=14347&newscat=23
Там можно будет и на Лигу Чемпионов замахнуться))