1 мин.

Зачем Торрес?

Так уж получилось, что у большинства из нас есть возможность наблюдать за Премьер лигой.  И вот после первого матча Торреса  за Челси у нас есть возможность поразмышлять о его нужности и важности. Кто есть мистер Торрес?

Скажу прямо и честно, я к данному футболисту симпатию не испытываю. Я не считаю его предателем,- это вообще глупость. Для Ливерпуля,- это супер удачная сделка. Избавиться от зарплатного баланса и получить 50 миллионов.  А теперь по порядку…

Когда последний раз Иль Ниньо показывал футбол который от него ждут? Кто-нибудь помнит. Я нет. Лично по мне, так парень вообще деградировал. Лучшие его годы, конец карьеры в Атлетико и начало в Ливерпуле. Всё.

Фернандо, всегда и во всех командах играл, первого, центрального нападающего. Как и Дрогба. Но ни тот, ни другой никогда не играли в подобной связке. Парни скорее будут мешать друг другу, чем дополнять. Если еще учесть, что под ними будет играть Анелька, вообще получается комикс.

Торрес бы куда больше подошел Арсеналу, а Челси больше нужен футболист типа Робиньо, Пато или Аршавин.  Способный обострять под столбом, распасовывать под наконечником. Таких на сегодня в Челси вообще нет. Тот же Джеко в преспективе мне видится, куда более интересной покупкой.

Мне видится покупка Торреса больше, как маркетинговый ход.  Как скандал, привлечение внимания к клубу. Увеличение болельщиков. Уверен, что часть потраченных денег отобьется. Возможно появиться дополнительные коммерчиские турниры и спонсоры.

Думаю этот сезон для аристократов будет провальным. Нужно строить новую команду, лучшие годы лидеров позади. Если говорить про атаку, то я бы попытался купить Гамшика и Тевеса. Подтянуть к основе Жиркова. Возможно Пато или Кака, если продадут. С нынешеим же составом я больших успехов от Челси не жду.

Надеюсь это понимаю не только я один.