Магат: Такие игры ведут нас вперед
После захватывающего Рурского дерби Феликсу Магату и Юргенду Клоппу потребовалось несколько минут после финального свистка, чтобы отдышаться. Затем два тренера проанализировали прошедшие 90 минут. schalke04.de записал заявления тренеров.
Феликс Магат: Итоговая ничья - счастливое для нас окончание матча, после того, как в первом тайме мы начали играть нервно и неуверенно. Боруссия начала в подходящем для нее темпе и имела несколько шансов забить. Но я считаю, что вратарь относится к игре и к команде. В следующий час мы стабилизировались и постепенно становимся лучше. В этом плане ничья незаслуженная. Такие игры ведут нас вперед.
Юрген Клопп: Футбол - это результативный спорт и в конце надо все проанализировать. Но моя команда была снова готова идти до конца. Мануэль Нойер был атакован уже в течение семи минут. Я должен поблагодарить Романа Вайденфеллера, который должен был действовать гораздо меньше и взял мяч Хурадо в конце матча. Только из-за того, что мы по игре были лучше, нельзя выиграть. В этом мы убедились уже дважды на своем стадионе.
(перевод с http://www.schalke04.de)