Дежавю

Ощущение, которое я испытал вчера, когда услышал окончательный счет матча, было сильно похоже на то ощущение, которое я испытал после матча Арсенал - Тоттенхем. Помнится в тот день, я тоже вовремя перерыва между таймами уходил с чувством, что сегодня все будет ОК. Однако, расхлябанная игра в защите перечеркнула все старания прекрасного трио атаки Насри - Уолкотт - Шамах, красивейший гол Самира с нулевого градуса.

Вчера же, когда уходил после первого тайма, с тем же чувством, но все что происходило на поле было как-то красиво, как-то легко, чтобы быть реальностью. Однако я отмахнулся от лишних мыслей: Эээ, в этот раз все точно будет хорошо. Разве можно пропустить 4 гола? В этот раз точно.

Однако Арсенал тем и Арсенал, что постоянно удивляет, чаще всего неприятно. Какая другая команда пропускала от Уигана 3 гола за 10 минут? И при всей своей гениальности, что то не припомню чтобы, Лионель Месси кому-нибудь еще из топ-команд забивал аж четыре гола( мдам как весь Ньюкасл прям).

А может это не особенность, а просто защита на уровне чемпионата Гондураса или Новой Зеландии виновата в этом? Может виной всему маленький рост игроков?

Думаю рост тут невиноват, виной отсутствие воли победителей и психологическая слабость команды. Видно теперь Арсеналу вредно так много и так рано забивать, потому что потом они стараются не сохранить такой приятный глазу счет, они начинают чудить и пропускать.

И Фил Дауд тут непричем. Да в эпизоде с фолом против Диаби, он ошибся. Но Диаби оказался в этой ситуации самым неправым: он поддался на очередную провокацию Бартона, подставив тем самым команду. Разве нельзя было апелировать к судье? Нет надо было заниматься рукоприкладством. Что бы Бартон не сделал бы, после такого поведения именно Абу, а не даже этот провокатор, заслуживает красную карточку. А команда без нормального опорника была обречена; Джек Уилшер при всем своем таланте не сможет остановить таких крупных ребят как Нолан и Бартон. Многие говорят, что тактически ошибся Арсен Венгер, но тут тяжело и его винить: у Арсенала на скамейке не было человека способного достойно закрыть эту жизненно важную позицию, Росицки был выпущен с целью укрепить центр, однако он только дал повод для назначению пенальти, которое было сомнительно конечно, но Росицки в том эпизоде явно работал в человека и непонятно на что он расчитывал.

Так что, все четыре гола привезли себе ребята в красно-белом. Виноваты все полевые игроки, а не кто-то один. А ведь Ньюкасла даже на 2 гола-то не наиграли.

Вратаря конечно жалко, парень провел отличный матч. Сделал сейвов еще на матча 2-3, а в ситуациях с голами вообще был невиноват: в пенальти от кипера мало что зависит, а в остальных голах защита отдала его на растерзание нападающим сорок. Но одно что не сумел сделать Войцех: это управлять командой в штрафной, но думаю мало кто-бы смог; в головах у канониров тогда творилось, что то непонятное.

Так что, я думаю, что команде не надо друг на друга спирать, а заняться делом: а именно собраться, проанализировать свои ошибки, а их было предостаточно; не жаловаться на судьбу, и выйти на следующий матч с сумашедшим настроем, деклассировать соперника, а заткнуть рты всем критикам.

А так до этого придется сидеть и терпеть. И было бы неплохо разозлиться наконец-то,  поводов для этого было предостаточно :)