Сити властвует и унижает в АПЛ, Реал, Криштиану и Зидан ставят очередные рекорды, чемпионат Франции снова не удивил

Манчестер Сити продолжает унижать АПЛ.

МанСити

Сити на своём домашнем стадионе разгромил Тотенхэм. 21 удар , 11 в створ, против 7 и всего 2 в створ у Тотенхэма, ну хоть по владению почти равные показатели, 51 на 49, но Сити и тут оказался впереди.

Вообще, что касается владения мячом, у Гвардиолы есть мечта, о которой он говорил после матча с Арсеналом в Лиге Чемпионов (Бавария- Арсенал 5-1) : «What I want is to have 100% possession». Почему бы и нет? Есть вторая половина сезона, в которой Манчестер может позволить себе очень много.

«Реал» выиграл клубный чемпионат мира второй раз подряд.

Реал

На этот раз в финале клубного чемпионата мира повержен Гремио. Мадридцы имели владение мячом более 60% , не дали ни разу пробить в створ ворот Кейлора Наваса.

Победный и единственный мяч в финале забил как думаете кто? Нет, не Рамос. На 53 минуте Роналду получил по ногам и сам реализовал штрафной.

Роналду
  • Криштиану снова ставит рекорд по забитым мячам в турнире и теперь лидирует в списке бомбардиров с семью голами в турнире.

• Реал становится первой европейской командой, которая выиграла кубок мира, два раза подряд .

• Зинедин Зидан, почти за два года, получает с Реалом уже 8 трофей, кто-то ещё скажет, что он физрук?)

Коротко о Франции

Лига 1

Почему коротко? Для меня в этой лиги нет конкуренции и поэтому следить за ней не очень интересно, но это лично моё мнение.

Ренн- ПСЖ 1-4

ПСЖ в гостях громит Ренн. Голами отметились Неймар, Мбаппе, Кавани. Первый отметился дублем и двумя результативными передачами и стал, скорее всего, MVP.

Кстати, во время матча, после гола Кавани, на поле выбежали болельщики в костюмах черепашек ниндзя. Забавный момент и привет Мбаппе, который получил прозвище Доннателло, после переезда в Париж.

ПСЖ Ренн

Зрелищная Бундеслига.

Германия

В Германии сегодня целых три матча завершились фееричными камбэками, но жалко что результат по итогу ничейный, вести игру и проиграть в конце было бы по эпичней.

Майнц в игре против Вердера проигрывал 0:2 уже к 17-й минуте, но бременцы не удержали победу, пропустив на 70-й минуте и в компенсированное время.

Шальке вернулся в игру Айнтрахтом. Гельзенкирхенцы забили на 80-й минуте и на четвертой минуте добавленного времени, проигрывая 0:2.

Аугсбург- Фрайбург.

Форвард «Аугсбурга» Альфред Финнбогасон открыл счет на первой минуте, но затем «фуггеры» пропустили три мяча. Ничью хозяевам принес Финнбогассон, который оформил хет-трик в компенсированное время.

Вот пожалуй и всё самое яркое на сегодня, пишите комментарии, ставьте «+», давайте дружить и обсуждать футбол!