Ливерпуль - Фулхэм 1:0
Действительно, что в матче против "дачников", что в предыдущем против "волков", Ливерпуль набирает те очки, которые, в принципе, он мог бы и не набрать, или набрать, но не так легко.
Собственно говоря, что это? Госпожа Удача? Ну здравствуй, родная, мы тебя уже полгода ждём, а то и больше.

Видно, как Кенни полностью отдается работе, как он хотел получить это место, как он хочет работать и дальше на этом посту. Конечно, руководство команды, обсуждая в конце сезона дальнейшие перспективы Далглиша в клубе, будет обращать внимание прежде всего на результат, нутк, скажите вы, а на что еще обращать внимание?!
А может, руководству сначала стоит подумать на какой именно результат стоит обращать это внимание? По той игре, что была показана командой в начале сезона, по тому темпу и целостности, продемонстрированными ею же, сегодняшнее 7 место Ливерпуля в таблице смотрится манной небесной, ей богу.
Либо, что естественно будет полнейшим абсурдом, американцы захотят возвращения в топ4 с последующими вытекающими. И по логике вещей, при невыполнении сей задачи они улыбнутся и укажут Королю Кенни на дверь.
В том и другом случае последнее слово останется за руководством, которое, как мне кажется, само не знает чего хочет. Вот и всё)
***
Вы сначала Суареса купите, а потом говорите! ;)
________________________________________________________________
Что до матча, то, во-первых, мне непонятно, что там за история приключилась с Лукасом? Отчего он даже в запас не попал? Личная неприязнь? Упаси, Боже)
Во-вторых, стоит серьёзно задуматься о покупке хорошего опорного полузащитника. Сны про матчи Ливерпуля с участием Хаби Алонсо и Маски до сих пор не дают мне нормально спать)
В-третьих, уже страшно говорить, но все-таки нужно приобрести защитника. Того же Хангеланда, зачем далеко ходить)
В-четвертых, мне показалось, что офсайда не было. Ладно, если б на том фланге опять судила прекрасная дама, ей можно все простить, но блин, вчера-то там была не дама, поэтому судья-м*дак)
В-пятых, вроде бы все становится лучше.
***
Спасибо за внимание. YNWA.






1. Работу Кенни пока рано оценивать - результаты и игра не плохи, но это все же не максимум.(будем побеждать посмотрим).
2. Руководство хочет создать молодой и амбицеозный клуб сохраняя основу - дух и стиль, при этом они не совсем знают, что для этого надо сделать. Думаю если попросить Генри назвать лучших футболистов мира, то он зациклится на бекхэме.
3. Лукас скорее всего пропускал матч из - за усталости.
4. Сны об Хаби Алонсо и Маски можно оставить до лето, ибо на рынке нет адыкватной замены.(надеюся пока).
5. Защита хреновая и что самое главное не скоростная, так, что Хангеланд не выход!
6. Выиграли же!
7. Всё лучше чем было - прогресс!!!!!
то же, в принципе, долгое время говорили и про Роя Х.
но я же оцениваю не работу, а перспективы) в зародыше, так сказать. Пытаюсь предположить, на что нам надеяться)
- Генри, скажите, кого вы считаете лучшим футболистом мира?
- Ээээ, Бэкхем? Анри? Да, это пока всё.
из-за усталости? я просто не знаю, почему, вот и спрашиваю)
можно сказать больше - лёд тронулся (с) ;)
остальные выводы делать рано
Первая. Ливерпуль ведет игру, атакует, Фулхэм отбивается, пытается сбить темп. В конце концов курьезным способом Ливерпуль вышел вперед. Тем не менее ничего серьезного Фулхэм не придумал.
Вторая. Последние двадцать минут Ливерпуль судорожно и беспорядочно отбивается. Фулхэм имеет несколько моментов сравнять счет. Далглиш пытается заменами выровнять положение, однако команда становится полностью неуправляема. Игроки хотят просто сохранить победный счет.
В итого Ливерпуль матч выиграл.
Теперь выводы.
Далглиш пока не сумел наладить полное управление командой. Он на верном пути, однако последствия работы Ходжсона перекрывают работу Бенитеса. Команда может потерять хладнокровие, когда нужно просто работать.
На этот раз тренер отказался от чистого опорника и перешел на 4-5-1. В чем-то помогло решить проблему в обороне, в чем-то нет. Сыгранности при таком сочетании, когда игроки должны действовать по позиции, явно не хватало. Можно сказать, что Далглиш только в самом начале пути. И путь предстоит весьма длинный.
присоединяюсь к надеждам на Кенни.
смутила строка «в-четвертых». до обсуждения этого можно было не опускаться. иначе Вас никогда не пустят комментаторы.
а с Суаресом вроде уже договорились
в чем интересно причины его спада?
оценивать работу Кенни не то чтобы рано, скорее просто бессмысленно. Команда находится в работе, перестраивается. В процессе возможны любые ситуации, оценку нужно давать, когда мы выйдем на уровень, близкий к максимальному. Ну, или по истечении значимого промежутка времени - например, в мае. Пока что из всех перемен меня больше всего радует сокращение этого безумного количества передач назад, введённого Бенитесом. Стало гораздо больше обостряющих передач, но, справедливости ради отмечу, команда от этого отвыкла и пока с этим не всегда справляется.
По защите. Шкртел данный конкретный матч провалил, и от «неуда» его спасает лишь то, что команда в итоге не пропустила. Но я всё равно категорически против того, чтобы вешать на него всех собак. С волками Аггер сыграл хуже. Карра вообще в последнее время косячил столько, что датчанину и словаку вдвоём и не снилось. Проблемы - системные, в организации, а не в уровне игроков. Просто некоторые из отечественных болельщиков до сих пор Шкртела зенитовцем сичтают, со всеми вытекающими.
По Джи. Не сказал бы, что совсем плохой матч. Бывает так - и старается, и выкладывается, но не идёт и всё тут. После трёхматчевой отсидки - приемлемо.
Торрес. Во втором тайме исчез на поле. Спал в офсайдах, выключался из эпизодов после потери мяча. Даже в голевом моменте заносить мяч в ворота прибежал не он, а Мейрелеш. Я очень надеюсь на покупку суареса. это должно как-то взбодрить Нандо.
Хотя, на мой взгляд, офсайда-то не было.
в общем, ждём Сток.
_____________
да, я зануда. Но орфография! пунктуация! =)) не говоря уж про некоторые стилистические недочёты..)
да и занудства особого я не заметил)
еще раз - я не оценивал работу Кенни, я лишь говорил о его перспективах в дальнейшем)вот и всё)
наверное, мы с тобой под одним углом смотрели матч, раз офсайда не обнаружили.
ну потому что, если б я был судьей....) я бы такие офсайды не считал, правда. эпизод был на линии, а по правилам линия - это еще не офсайд)