6 мин.

Первые 10! Обзор 2 тура

"БОЕВОЕ ДЕРБИ"

ФК Тимохово-ФК Обухово 5:4 (0:1)

Первое дерби сезона получилось на славу. Здесь было всё: и борьба, и красивые голы, и обидные промахи, оправданные и неоправданные карточки и фолы, и самое главное у обеих команд было желание победить. Обе команды начали немного осторожно, как бы присматриваясь к сопернику. Было видно, что хозяева поля (по территориальному признаку) присматривались к обновленному составу ФК Тимохово, стараясь понять, что ожидать от действующего чемпиона. Первая половина тайма прошла в равной, но безголевой борьбе. Не сказать, что зрители могли заскучать из-за отсутствия голов, ведь моменты регулярно возникали у ворот как одной, так и другой команды. Открыть счёт выпала честь ФК Обухово, которые сумели удержать минимальное преимущество до перерыва. Перерыв пошёл на пользу синим и они за 4 минуты второго тайма перевернули игру с ног на голову, за это время в воротах жёлто-синих побывало 3 мяча. После этого команды окончательно забыли про центр поля, бешенный темп игры не позволял перевести дух как самим игрокам, так и зрителям. К слову, о собравшихся на трибунах, небольшое количество зрителей образовало фан-сектор в поддержку хозяев паркета. Возможно это стало одним из факторов, которые помогли ФК Обухово вернуться в игру, так как к середине второго тайма счёт вновь стал равным- 3:3. Но вскоре ФК Тимохово вновь вышло вперёд, а спустя несколько минут Савин довёл преимущество до двух мячей, за 2 минуты до конца. Хозяева побежали спасать игру, и им даже удалось вынудить совершить нарушение на жёлтую карточку Максима Никитинского, которая стала для него второй. Максим долгое время не хотел покидать игровую зону, чем задерживал возобновление игры, что несомненно было на руку его одноклубникам, которые смогли не только перевести дух, но и выработать оборонительную стратегию. Однако ФК Обухово один мяч отыграть сумело, но на большее их нехватило

"ДЖАЗ ЗАБИВАЕТ 10!"

ВЕЗА-ФК ДЖАЗ 3:10 (1:7)

После таких матчей, как ФК Тиммохово-ФК Обухово, трудно переключать своё внимание на матч, в котором одна команда, объективно, сильнее другой. Так было и в этот раз. ВЕЗА не сумела привезти основной состав на матч, что заведомо упрощало электростальцам задачу. ДЖАЗ не стал откладывать дело в долгий ящик и перешли к делу. Уже к 11 минуте оранжево-жёлтые забили четыре безответных мяча, заводчанам не мог помочь даже Мингалёв, который, хоть и старался на последнем рубеже выручать своих партнеров, всё же не всегда с этим справлялся. К перерыву счёт стал и вовсе не приличным ДЖАЗ сумел 7 раз огорчить голкипера номинальных хозяев. Но даже после этого игроки ВЕЗА не опустили руки, а распечатали ворота Антона Брыкова. Второй тайм, как и ожидалось, прошёл в не самом высоком темпе, одни решали тактические задачи, и возможно предоставляли больше игрового времени тем, кто не так много его получает, а другие старались сделать поражение чуть приличнее. Хотя начало тайма и могло обнадёжить нас, что и во втором тайме мы увидим россыпь голов, ведь за первые три минуты команды обменялись голами, но после этого на паркете воцарилось спокойствие. Джаз владел инициативой, но не рвался добивать соперника. Лишь в конце встречи команды вновь взорвались и выдали ударную 5-и минутку, в которой ДЖАЗмены ещё дважды поразили ворота Мингалёва, а вот у ВЕЗы в одной из позиционных атак после розыгрыша стандарта отличился сам Алексей, видимо огорченный результативностью своих партнеров и пришедший на чужую половину поля для того, чтобы показать одноклубникам, как забивать мячи.

"БОЛЕЗНЬ АЛЬЯНСА"

Альянс-Тринадцать 2:7 (2:1)

В понедельник вечером Альянс во второй раз подряд упустил победу и показал, как не стоит играть в обороне. Причём ничего не предвещало такой развязки. В первой половине встречи тёмно-синие выглядели намного интереснее оппонента, создавая момент за моментом. Было ощущение, что ногинчанам никак не удается привыкнуть к площадке, ничем другим ошибки игроков Тринадцать объяснить нельзя. Однако ошибки игроков в голубых майках были не результативными, чего нельзя сказать об ошибке голкипера Альянса, который на 9 минуте не удержал мяч в руках и тот оказался в воротах. Результат не вытекал из картины происходящего, поэтому когда в следующие 6 минут игрокам Альянса удалось дважды поразить ворота соперника, никто не удивился. До перерыва счёт не изменился, а во втором тайме Альянс продолжил "чудить". Уже в первой атаке Иван Чернов ударом со средней дистанции сравнял счёт. Потепенно Тринадцать перетянуло одеяло на себя и стало больше атаковать, теперь уже Альянс совершал "детские" ошибки, а в добавок к этому продолжил транжирить моменты у чужих ворот, чем грешил ещё в первом туре. Как результат в середине второго тайма Тринадцать забили два мяча, что заставило Альянс раскрыться и пойти вперёд. Для такого Альянса это было самоубийство. Впереди у них ничего не получалось, а в защиту они возвращаться не успевали и как результат Тринадцать еще трижды отправляли мяч в сетку ворот соперника.

"100% РЕЗУЛЬТАТ ДАРВИНА"

Дарвин-Стандарт 8:4 (4:1)

Обе команды произвели хорошее впечатление в игре первого тура, поэтому ожидалась равная и красивая игра. К сожалению Стандарт не оправдал возложенных ожиданий, возможно "МЧСникам" помешало большое количество игроков прибывших на матч. И я сейчас не допустил ошибку, да, я считаю, что большое количество запасных часто играет против команды, так как из-за желания играть всех одинаковое количество времени, частенько это идёт во вред. При этом до середины первого тайма игра действительно была равна и обе команды имели возможность открыть счёт, но прекрасно действовали голкиперы команд Хубулов и Коротин. Однако в середине тайма одному из лучших бомбардиров начавшегося первенства-Ульянову, удалось открыть счёт, продолжение не заставило себя ждать и к 13 минуте счёт был 3:1. Особенно старался Черкасов, который за две минуты забил два мяча, только один из них был в свои ворота. До перерыва Дарвин только увеличил преимущество. Во втором тайме игра стала ещё более открытой, Стандарту терять было нечего и они шли вперёд, а Дарвин, видимо решив, что лучшая защита-это нападение, продолжал набеги на ворота ногинчан. Результат не заставил себя долго ждать и к 32 минуте счёт на табло был 7:2, хет-трик в составе электроуглинского коллектива на счету Ульянова, а на 36 минуте и Блехов оформил хет-трик. После этого забивали только бело-синие. Правда очень поздно они проснулись, ведь то, что они забили 2 мяча за 2 минуты, говорит о том, что они были способны постараться спасти игру, начни они играть чуть раньше. Хотя, возможно, начать играть им мешал сконцентрированный коллектив из Электроуглей, который доведя преимущество до 6 мячей за 4 минуты до конца бросил играть и чуть не поплатился за это

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ НОЯБРЯ

Уже завтра нас ждёт очередной суперматч: ФК Тимохово-ФК ДЖАЗ, надеюсь наши ожидания оправдаются и мы увидим хорший матч. Чемпионат набирает ход!