Локомотив не изменяет Ро́бин-гудовским традициям

В минувшее воскресенье железнодорожники играли в Уфе. Если сам город принял команду весьма гостеприимно, то подопечные Сергея Семака - нет. «Локомотив» проиграл. Проиграл заслуженно.

После победного матча с «Динамо», Юрий Сёмин произвел небольшие корректировки в составе. С первых минут на поле вышли В. Денисов и Рыбус. В заявке отсутствовали Игнатьев и Фарфан. У Владислава ангина, а Джефф вот-вот вернулся из расположения сборной Перу. Матч, как и ожидалось, опасными моментами не разбрасывался. Подопечные Сергея Семака играют от обороны ,- привычная картина для «Уфимских» болельщиков. Но, первые минуты матча показали обратное. «Локомотив» в свою очередь ничем не удивил. Первый тайм запомнился ударом Фернандеша из выгодной позиции и криками Юрия Сёмина: «Виталик, Виталик, - туда»

«Локо», приучивший своих болельщиков ждать голов во втором тайме, - не оправдал надежд. В глаза бросались проблемы в позиционной атаке. Мне, как болельщику красно-зелёных тяжело признавать : «Локомотив» - команда настроение и вдохновление, а не четко построенный механизм. Вчерашний матч это доказал. Всяческие попытки навязать борьбу в чужой штрафной ни к чему хорошему не привели. Плотная игра в обороне от «Уфы», не дала пространства для атак Локо. В голове сидела мысль о победном матче в Ростове. Там, при похожих обстоятельствах, паровозы сумели забить в самой концовке встречи. Но, 75-ая минута похоронила красно-зеленую мечту. Сильвестр Игбун замкнул прострел Бояна Йокича и вывел свою команду вперёд. Мысли о победе Локо испарились в ту же минуту. Оставались надежды на ничью. Спустя 5 минут, красивым ударом отметился Алексей Миранчук, но Беленов был на месте. Не повлиял на ход встречи выход Коряна. Аршак неплохо работал с мячом, но подачи с правой бровки летели точно в руки вратарю. Нападающий Эдер запомнился лишь новой причёской.

Гостевое поражение железнодорожников скрасил неожиданный итог матча : «Зенит»- «Арсенал» - 0:1. Команда Юрия Сёмина по-прежнему отстаёт от лидера на 2 очка. Впереди выездная игра в рамках Лиги Европы против молдавского «Шериффа».