Бездарные замены Раньери!

Накипело! Не могу! Хоть бери да выходи на улицу, и кричи во всю глотку так, чтобы и в Риме услышали!!! Или чтобы где-нибудь влиятельные люди услышали, и взяли да и пересказали Раньери моё негодование!

Ну как так можно, чёрт возьми!!!

Какого спрашивается ты приезжал в Турин? За ничьёй? 1 очко лучше, чем 0 - ага, знаем, а потом в конце сезона "ой, пару очков не хватило для достижения наших целей?"

Интересно, какие сейчас цели у Клаудио?

Нет, конечно, он думает про скудетто, но где оно выигрывается? В каких играх? В каких матчах, какими путями? Какие надо приложить усилия, чтобы его выиграть?

Не уж то, Клаудио считает, что скудетто выигрывается в таких матчах как с Дженоа? Когда во втором тайме не было голевых моментов, а в последние 20 минут к воротам бежали, чтобы там выбить в аут мяч, или чтобы потянуть время?

Наверно, да, наверное так считает. Наверно считает, что в играх с прямыми конкурентами лучше синица в руках... Лучше скатать ничейку, и потом ждать подарка от Сиены какой-то в последнем туре...

_ _ _ _

Я считаю, что такой Ювентус, такой слабенький Ювентус с тактикой "забрасываем вперёд мяч - пусть форварды бодаются", такой Ювентус, где только Аквилани создавал проблемы надо было обыгрывать!

Не спорю ребята хотели... и могли. Но тренер - это именно тот человек, веское последнее слово которого сможет помочь в таком цейтноте, который был полчаса назад...

Но что Клаудио?

Клаудио мастак на замены!

Действует по старой выработанной схеме "1 замена удачная, 2 неудачные".

Заменяет не тех игроков, которых надо, и выпускает сначала не тех игроков, что надо, а потом уже тех, которых надо, но не в то время. На пару минут, чтобы уж совсем критики типа меня не съели.

Да, конечно я не разбираюсь в футболе, и никогда и близко не подойду не то, что до управления таким клубов как "Рома", а и вообще к тренерской деятельности, но Я ВИЖУ, и Я - ЗРЯЧИЙ! С глазами всё в порядке!

Может что-то не понимаю - так вы, подписчики блога, и гости блога объясните мне вот что:

• 1. Почему мёртвый, мертвенный Вучинич играет весь матч?

Вучинич, который не то, что не бежит, он даже не ходит, играет = набирает форму... именно для этого же Клаудио его оставил... что Мирко форму набрал... Но ПОЧЕМУ именно в таких матчах, в которых и решается, закладывается фундамент борьбы за скудетто! Вучинич был более-менее в порядке в первые 30 минут. Пасы хоть точные на 5 метров отдавал, и мяч нормально хоть принимал. А потом что? Начал ходить пешком, потом и с пасами дело стало плохо, а потом и с приёмами... Полный НОЛЬ был в конце. Я не прав?

Будущее "Ромы" (надеюсь именно "Ромы", а не МЮ например) кажется решил брать уроки не в капитана, не в лучшего игрока за всю историю клуба, а в Мирко Вучинича. Тоже в некоторых ситуациях просто стоит. В некоторых просто идет. Пешеход /

С Менеза может вырасти игрок мирового уровня только при одном условии: если он научится играть на скорости. Если сам станет скоростным. Его такая игра, его финты, его продвижение в полусонном состоянии дивидендов много не принесут.

Сегодня очень много ошибался. Его его можно было заменить. Но нет! Раньери меняет Менеза только тогда, когда Менеза можно оставить! Фантастическое умение [:->

Почему сегодня в матче с "Ювентусом" Клаудио решил поменять игрока, который на поле был лучшим, от которого шла вся острота. Который не просто держал в напряжении защиту соперника, но ещё и свою команду держал в балансе.

После замены Франческо, в команды нуступил дисбаланс. Заметили? Заметили, что Симплисио сразу же потерялся, и вообще не знал, где ему бегать, за кем следить, и что делать с мячом? Заметили, что Греко-Бриги не видели, куда, точнее как можно ткнуть мяч вперёд, и отдавали его назад. Де Росси же с капитанской повязкой на плече сразу обрёл излишнюю самоуверенность, и пару раз ошибся... повезло, что всё обошлось, и не пропустили.

Мне понятна причина, почему Тотти заменён. Возраст, + был матч в среду, + ещё будет много матчей.

Я не против замены, но почему именно на 69 минуте? Почему не дать поиграть ещё 10-15 минут... Почему выпускать именно того игрока, который при такой вязкой игре мог сделать результат (это я о Борьелло) вместо игрока, который мог помочь конструктивно (Тотти).

Да Менез с уходом Тотти взял на себя полномочия созидателя. Но разве мог слепой Раньери увидеть, что у менеза сегодня не идет игра. Не проходят его финты, и его пасы!

Мне бы очень интересно было бы увидеть 2 статистических факта:

- Сколько метров (вряд ли километров) пробежал Вучинич

- И сколько потерь было у Менеза.

Помните навес на последний минутах на единственного туринца, который был правом углу штрафной в окружении 3-х романистов? Ну неужели надо было навешивать?

Не день Менеза, но он играет. Вообще не футболист, а сумоист какой-то в облике Вучинича - но ин играет... Удивительные решения Раньери!

Мой вариант: На 50 минуте убирать (а можно и раньше) Вучинича, вместо него Борьелло! Франческо вытягивает на себя защитников, Марко в свободном пространстве организовывает гол.

Ну и в конце Тотти на Адриано сменить. Пора же выпускать бразильца, или не пора?

Что с ним? Много чего не получалось. При прессинге сразу тушевался отдавая то последним защитникам, то вратарю.

Привет Жулио Баптиста! Разница между Баптистой и Симплисио такая, что Фабио сча на поле время проводит, а Жулио на скамейке.

Больше всего мне не нравится то, что когда соперник контратакует, то Симплисио не прессингует соперника. А становится как вкопанный, и смотрит, что соперник будет делать дальше? А что он делает? Обходит как стоячего нашего Фабио!

Хорошо хоть с пасом у Фабио всё хорошо, и он отдал больше всех точных передач. Мне так кажется, надо глянуть статистику.

Ну вот матчи с "Удинезе" и "Палермо" вроде опять на матчи истины похожи... Отрыв то от первого места надо сокращать? Или не надо? Какая цель в сезоне?

А о Европе то конечно надо молчать, если будем пешком по полю передвигаться...

Итог: Возможно неадекватно, возможно слишком предвзято, но хоть на 70% истинны же мои утверждения? Пишем письмо Раньери, или не пишем?

Не безразлична эта команда, потому вот такая заметка и получилось. Sorry!