Шанс для Джанлуиджи

GG

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Ювентуса и клуб вышел в финал Лиги Чемпионов. У Джанлуиджи Буффона есть реальный шанс выиграть заветный кубок Лиги Чемпионов, ведь это единственный кубок, который он не поднимал над головой.

В полуфинальных матчах Лиги Чемпионов встретились Ювентус-Монако и Реал Мадрид-Атлетико Мадрид. Несмотря на высокий уровень, после первых матчей многое оказалось понятным. Первые встречи команд закончились убедительными победами: Юве обыграл Монако (2:0), а «Сливочные» одержали победу над Атлетико (3:0).

Еще неделю назад все болельщики футбола говорили о финале Ювентус-Реал. Но теперь с уверенностью можно утверждать, что туринский клуб уже в финале и ждет своего мадридского оппонента.

table

В ответном матче на «Ювентус Арена» Монако было необходимо забить два гола для перевода матча в дополнительное время. Но пройти самую лучшую защиту, как среди сборных, так и среди клубных команд, французский клуб снова не смог.

Счет в матче на 33 минуте открыл Марио Манджукич. Как мы уже привыкли голевую передачу отдал Дани Алвес. С правого фланга бразильский защитник отдал очередную идеальную передачу, которая пролетела мимо всех по огромной дуге. Хорватский форвард замкнул передачу ударом головой, но вратарь Даниел Субашич отразил удар. Марио сыграл на добивание и пробил под перекладину уже из вратарской.

mario

Под самый конец первого тайма забил свой гол и сам Дани Алвес, который таким образом поучаствовал во всех голах команды в полуфинальных матчах. Субашич прерывает подачу с углового выносом с кулака. Бразилец на линии штрафной первым касанием ударом с лета мощно пробил по воротам. Хорват не смог спасти ворота – удар был слишком хорош.

Dani

По ходу всего матча Ювентус играл в свою игру и навязывал ее сопернику. У Монако возникали моменты, но они были не так остры, чтобы забить гол. Каждая атака прерывалась еще до нанесения удара. Защита туринцев была как всегда на высоте.

Наконец на 69 минуте матча французкий клуб смог забить свой гол. Молодой талант Килиан Мбаппе все-таки смог завершить сухую серию Джанлуижди Буффона. После стремительной атаки по левому флангу Жоао Моутиньо простреливает между Джиджи и заащитниками. Мбаппе выбежал из-за спин защитников и уже из вратарской площади занес мяч в сетку ворот. Таким образом самый молодой игрок на поле забил самому возрастному.

Mbappe GG

Стоит отметить, что Килиан Мбаппе весь матч был максимально опасен и все время был готов к атаке. Он был самым острым игроком Монако. Следить за его эволюционированием в игрока экстра-класса доставляет одно удовольствие. А ему всего 18 лет. Сложно представить, как он будет играть через пару лет такого развития.

В финале «Старая Синьора» встретится с победителем встречи Атлетико Мадрид-Реал Мадрид. Учитывая итоги первого матча (победа Реала 3:0) можно некой долей уверенности сказать, что в пару к «Юве» пройдут «Сливочные». В таком случае это будет наиболее интересный матч, который мы можем увидеть в финальной схватке команд за самый важный титул.

Автор: Владимир Асатрян, спортивный аналитик.