Сомнений в чемпионстве не остаётся. Конте дважды переигрывает Гвардиолу

Центральный матч тура. В воздухе витал лишь один вопрос (хотя с натяжкой назовешь это вопросом) : сможет ли клуб из Манчестера вмешаться в чемпионскую гонку? Для себя я, если честно, пометил уже давно, что Челси безоговорочно первый в этом сезоне.

Сам по себе матч, как отдельно взято событие, естественно, большая битва двух топов. В первом круге в гостях челсианцы классно разобрались с соперником со счётом 3-1. Однако, это был несколько другой Сити. Сейчас игроки Пепа находятся в более лучше форме. Что нельзя сказать о календаре Манчестера Сити. В последних турах они встречались с Арсеналом и Ливерпулем, и оба матча закончились вничью. Теперь вот Челси.

Челси - Манчестер Сити

Стемфорд Бридж, как всегда забит до отказа. Болельщики жаждали разбавить середину рабочей недели прекрасным футболом. В составе "синих" отметим игру с первых минут Курта Зума, а Матич в свою очередь остался в запасе. Пожалуй, это единственное изменение у хозяев, по сравнению с составом в предыдущем проигранном матче. В рядах горожан из Манчестера также были кое-какие перестановки. С начала матча на поле вышел давно отстутствующий в обойме, Компани. В прошлом матче против Арсенала не лучшим образом сыграл Отаменди, и, видимо Гвардиола руководствовался этим, оставляя аргентинца на скамейке. Редко играющий Делф, также вышел с первых минут в опорную зону. Яя Туре вне старта.

Встреча началась вполне ожидаемо: команды не лезли на рожон, играли крайне осмотрительно и аккуратно. Владели мячом то одни, то другие. Но стоит отдать должное лондонцам. Футболисты Конте действовали более сплоченно, более уверенно, более целостно и знали, что делать с мячом и куда бежать, будь то атака или же оборона. Это дало свои плоды очень быстро. Уже на 11-ой минуте Азар выводит своих одноклубников вперёд. Невероятно увернно начинают матч "пенсионеры". Что до гола, что после, Сити старался больше владеть мячом. Челси продолжал играть правильно и успешно в обороне. И всё бы ничего, если б сами себе не привезли гол. Тибо Куртуа совыершает наиредчайшую оплошность и не должным образом отдаёт пас. Сане и Агуэро делают своё дело и последний забивает гол и сравнивает счёт в матче. Сказать, что такую команду, как у лондонцев, этот гол надломил бы, было бы враньём. Наоборот, буквально минут черезд десять Сеск находит пасом в штрафной площади Педро, который финтом хотел обойти соперника, но его тут же валят. Арбитр без всяких сомнений показывает на точку. Пенальти подошел бить Эден Азар. С ударом бельгийца Кабальерос справляется, но на его же добивание уже ничем не может ответить. Лидер лидеров делает счёт 2-1 и формляет дубль. В спокойном темпе, без нервов, строго доиграв до перерыва, Челси и гости отправились в раздевалку.

Азар

В начале второго тайма, отдававший пас назад в моменте, предшествующем голу, Курт Зума, вполне ожидаемо покинул поле. Вместо него вышел, что тоже ожидаемо, Неманья Матич. Безусловно подопечные Хосепа нчинают вторую половину очень активно в надежде отыграться. Но это длилось не долго и Челси взял мяч под контроль. В принципе весь второй тайм так и протекал: Ман Сити в атаке-Челси владеет мячом-Ман Сити в атаке и тд. Да, несомненно моменты были у гостей. Это очень сильная команда и в атаке выглядит очень мощно. Но, как оказалось, не на столько, чтобы сыграть хотя бы ничью с восхитительным клубом из Лондона. Матч так и закончился, 2-1.

Если вы считаете, что ещё есть сомнения по поводу трофея АПЛ в этом сезоне, то вы либо не смотрите футбол, либо вы с Луны. Насколько же силён Челси, насколько сбалансирована выглядит команда в каждой линии. Эден Азар, проводящий фантастический сезон, делает дубль в этом матче и признается лучшим игроком встречи. К слову говоря, бельгиец огненно проводит матчи против топ-клубов АПЛ. Что может остановить Конте и его армию - абсолютно сложный вопрос. По мне, так уже ничего.