Футбол по-европейски

Ещё перед матчем я предполагал что игра должна получится интересной. Ведь Монегаски самая результативная команда в Европе , а Горожане никогда не гарантируют уверенную игру в обороне.  Составы команд тренеры выставили конечно же самые боевые. Единственное вызывало вопросы состояние опорного хава Монако Тьемуе Бакайоко ,который появился на поле c повязкой на бедре.

1 тайм.

С первых минут команды начали показывать яркий футбол. На 8-й минуте жёлтую получил Глик , и это означало что ответный матч поляк будет вынужден пропустить. Затем 19-я минута опасная подача Лемара и удар в упор того же Глика , но из-за череды рикошетов защитник не успел подстроится под мяч и удар оказался мимо ворот. 25-я минута крайний защитник Сидибе фолит и получает вторую жёлтую для Монако в матче, и осле этого игрового эпизода сразу же начинается атака хозяев . Пас Сильвы на Лероя Сане , немец катит поперёк на Стерлинга которому просто нужно подставить ногу. Итак, на исходе половины 1-го тайма 1-0. Монегаски понимали что гол на чужом поле это хороший импульс для ответного матча , и поэтому сразу же включили активный прессинг и завладели мячом. Уже спустя 6 минут после гола Стерлинга , Кабальеро необдуманно выбивает мяч , Фабиньо его подхватывает затем обыгрывается с партнёром и делает роскошный кросс в штрафную, где Радамель Фалькао в красивом прыжке переправляет мяч в ворота горожан. 1-1 , а играть ещё оставалось чуть более 10 минут . И тут случился момент , о котором говорили бы наследующи день больше чем надо , ну это если бы Сити не выиграл. Серхио Агуэро получил шикарный пас вышел один на один с Субашичем и упал при контакте с ним. Когда судья свистнул весь стадион подумал что сейчас будет пенальти , ведь судья так решительно шёл в штрафную французского клуба. Но оказалось совсем другое. Судья показал жёлтую карточку Агуэро за симуляцию и Стерлингу за разговоры с ним. Через пять минут после этого момента Фернандиньо сфолил в центре поля , получил горчичник, но не успел он развернутся к своим воротам , как Фабиньо снова делает шикарный кросс в сторону ворот Кабальеро , Фалькао обманным движением уводит защитника за собой , а юный Мбаппе врывается в штрафную , ловит мяч на подъём и вколачивает его в левую девятку от вратаря. Таким весёлым и интересным получился 1-й тайм этого матча.

2-й тайм

Второй тайм стартовал с фола Отаменди у себя в штрафной и назначению пенальти в ворота МанСити . Но Радамель Фалькао не воспользовался этим подарком и пробил откровенно говоря плохо. На мой взгляд этот момент и стал переломным в матче. Потому что забей Фалькао этот пенальти и 1-3 ., Манчестер мог и поплыть , но в этом и заключается вся прелесть футбола. После этого эпизода крайя обороны Монако начали проседать. На 55-й минуте оборона Монегасков дала сбой и Бакайоко пришлось фолить на Стерлинге. В итоге 7-я жёлтая в матче. Через 3 минуты после фола Бакайоко Стерлинг вновь совершает прорыв по флангу, за Рахимом не успевает Менди Стерлинг катит на Серхио Агуэро который сравнивает счёт, прежде всего благодаря ошибки Субашича. Но не успел Гвардиола порадоваться успеху своих подопечных, как Тома Лемар бросает в прорыв кроссом Радмеля Фалькао, rкоторый укладывает на газон 58-ми миллионного Стоунза и красивым черпачком перебрасывает Кабальеро. И того на исходе часа игры мы имеем 2-3 в пользу французского клуба. Затем сам Фалькао схлопотал жёлтую. А потом началась катастрофа для Монако в этом матче. с 71-по 82-ю минуту происходило что-то невообразимое на половине поля монегасков. На 71-минуте после подачи Давида Силвы, Серхио Агуэро слёта переправляет мяч в сетку ворот Субашича 3-3. 73-минута вышедший на замену Пабло Сабалета получет жёлтую. 75-я минута Бернарду Силва награждён горчичником от испанского арбитра встречи. 77-я минута . Подача Кевина Де Брюйне , cкидка ЯЯ Туре во вратарскую площадь и Джон Стоунз оказывается первым на мяче 4-3. 81-я минута Фабиньо фолит и получает 11-ю жёлтую карточку в сегодняшнем матче. А затем шикарная атака Горожан+очередной провал в обороне Монако = гол Лероя Сане  , который устанавливает окончательный счёт в этой встрече 5-3.

ВЫВОД.

Леонарду Жардиму придётся очень непросто в ответной игре. Придётся искать замену Глику, потому что неизвестно восстановится ли Жемерсон от полученной травмы. Во-вторых нужно забить как минимум два мяча и не пропустить. Если про то что Монако забьёт на Луи 2 , два мяча кто-то сомневается это зря. Сегодняшний матч показал, что в атаке у самой многозабивающей команды Европы всё в порядке, но с другой стороны монегаскам нужно не пропустить, а вот с этим могут возникнуть проблемы. Конечно мало кто поспорит что Бакайоко один самых талантливых опорников мира, но его физическая готовность сейчас явно не идеальна , поэтому прежде чем выходить играть против сильного соперника Бакайоко нужно залечить все свои болячки. А так в целом команды равны и достойны друг друга.