Воскресенье с Нальчиком

Нет, я рад, что сегодня все же заставил себя выбраться из дома после тяжелых выходных и поехал на футбол. Прекрасная погода, отличное настроение. Осталось только посмотреть хороший футбол. Думаю, что сегодня на поле будет весело.

***

Кстати, «Спартак» Нальчик чуть ли не единственная команда в чемпионате, с кем у «Динамо» положительный баланс встреч. Надеюсь, что эта серия продолжится. Хотя, как известно, чем серия длиннее, тем больше шансов, что она закончится. Нет, надеюсь, что не сегодня. Не надо портить отличное воскресенье.

***

Никаких сюрпризов в стартовом составе у "Динамо" нет. Слева Чеснаускис, справа Самедов. Воронин и Кураньи - пара форвардов. Ну и, конечно, Гранат в центре обороны. Все остальные на своих местах

***

Фернандес уже в запасе, практически восстановившись от незабываемой поездки в Монако. На разминке на равных со всеми играет в квадрат. Ждем его в Перми.

***

На предматчевой разминке Кураньи лучший. Несколько ударов с линии штрафной - все точно.

***

За несколько минут до матча с рождением ребенка поздравили Епуряну. Поздравление было в виде ролика, в котором были собраны самые яркие моменты его игры. Если вспоминать К.Комбарова и Граната, то ставка "Епуряну - гол" не кажется такой безнадежной.

***

Божович уже на первых минутах агрессивен. После аута он с такой скоростью бросился к боковому судье, как будто собирался применить к нему физическую силу. Резервный арбитр с трудом заставил Божовича вернутся на свое место.

***

Похоже, что "Динамо" не хочет ломать традицию устраивать панику у своих ворот на первых минутах и пропускать первыми.

***

Нальчик пока что грамотно выстраивает две линии обороны, которые бело-голубым пока что никак не удается вскрыть. Забросы в штрафную из самой активной зона атаки - правого фланга - пока что заканчиваются на защитниках гостей или Воронине, который хоть и активен, но постоянно оказывается не в том месте.

***

Кстати, зрителей на трибунах достаточно много. Не знаю сколько, но есть чувство, что рекорд в матчах с немосковскими командами и "Зенитом" будет побит. На "Крыльях" было чуть больше 7 тысяч. Посмотрим сколько сегодня.

***

Я не помню, когда последний раз "Динамо" забивало со штрафного, но на 29-й минуте Воронин вполне мог прервать эту неудачную полосу. Колинько вытащил мяч практически из ворот.

***

Нет, традицию "Динамо" не собирается прерывать. 0:1. Зато шансы на крупную победу "Динамо" возрастают. Второй тайм теперь точно будет интереснее.

***

Колинько прекрасен. Будет удивительно, если это чудо в воротах сегодня отстоит

***

Последние 20 минут Гогуа безжалостно освистывается при каждом касании мяча. Но, несмотря на это, он, пожалуй, самый активный у нальчан. Жаль, что падает постоянно.

***

Если и второй тайм пройдет в том же ключе, то "Динамо" не позавидуешь. Даже Колинько не поможет. Перерыв.

***

"Кевин Кураньи" - раздается слаженное скандирование на первых минутах. Кевин не стал делать вид, что ничего с трибун не слышит, как говорят многие другие футболисты, и поблагодарил болельщиков.

***

А вот и дубль Дядюна. Похоже, что волевой победы сегодня мы уже не увидим.

***

Нальчане начинают коллективно валяться на газоне страдальческими лицами. Я бы им предложил упасть сразу всем. Устроить флеш-моб. Было бы эффектнее.

***

Чуть меньше 7 000. Рекорд не побит. Думаю, что и по итогам сезона он устоит. С таким футболом - точно устоит.

***

Якубко меняет Воронина. Сложно даже сказать, чему радоваться.

***

Минут пять на стадионе стояла полная тишина, хорошо отражающая происходящее на поле. Похоже, что всем уже все ясно.

***

За десять минут все уже всем ясно. Даже футболисты это не сильно скрывают, что, в принципе, даже удивительно. Теперь вся интрига переносится на послематчевую пресс-конференцию.

***

Впрочем, а что удивительного произошло? Команда борющаяся за место в еврокубках победила на выезде одного из среднячков нашего чемпионата. Пусть даже и на выезде. Все закономерно.

***

Божович ничего нового не сказал. Ну, по крайней мере, стало ясно, что это был еще не худший матч команды в сезоне. Радует меня его оптимизм.