Свершилось...

Интереснейший матч открыл 6 тур Английской премьер лиги, Манчестер Сити принимал в гостях Челси...

И вот свершилось, рано или поздно это должны было произойти, не все же Блэкпул в одну калитку выносить, Челси потерпело первое поражение в сезоне, и не удалось синим перешагнуть через Манчестер Сити. Вообще эта встреча была очень символичной, не просто состязание двух команд на полном серьезе претендующих на чемпионство, это столкновение двух сильных мира сего, русского олигарха и арабского шейха. Челси прекрасно стартовало в этом сезоне, сразу уйдя в отрыв, пропустив всего один мяч за пять туров, и то на последних минутах встречи в которой они вели с преимуществом в три мяча, но давайте взглянем правде в глаза, все это были не соперники для Челси, даже в лиге чемпионов они встречались с Жилиной, а вот в кубке лиге не смогли переиграть Ньюкасл, и им попался серьезный соперник, к тому же очень мотивированный, "горожане" в отличие от "синих" стартовали так себе, единственный матч проведенный с достоинством до этого был поединок с Ливерпулем. В первом тайме команды смотрелись равно, и атаки Челси даже смотрелись поопаснее, но во втором пропустив мяч, они впервые оказались в роли догоняющей команды, и справится с этой ролью им не удалось, тут же посыпались ошибки в обороне, глупые потери мяча, и удавалось останавливать контратаки хозяев лишь ценой нарушения. Горожане же напротив обретя преимущество, начали играть увереннее, и раз за разом прессинговать у них получалось все лучше и лучше. Итоговый счет 1:0 в пользу горожан, единственный гол забил на 59 минуте встречи забил Карлос Тевес. В следующем туре Челси предстоит встреча с Арсеналом, а в случае победы канониров над Вест Бромовичем сегодня, это будет уже матч за лидерство в турнире.