6-ой тур АПЛ. Результаты

Арсенал - Вест Бромвич 2-3. Арсенал полностью провалил матч. Первые 20 минут складывались неплохо, у хозяев были хорошие шансы забить, но подвела реализация. В то же время и Вест Бромвич не реализовал пенальти. Но второй тайм... Аренал проигрывал 0-3. Фантастика! Гол Одемвинге воодушевил Вест Бромвич, команда поняла, что с таким Арсеналом можно и нужно играть.

И понеслась... 0-2, 0-3. Браво, Арсенал, не бросил играть. Боролся до конца. но с такой игрой ловить нечего. Примерно то же сказал Арсен Венгер после матча. А Вест Бромвич не так уж и плох. Поражение в первом туре от Челси уже забылось.

Бирминегм - Уиган 0-0. Бирмингем совсем не радует. Есть более-менее нормальный результат, но игра отсутствует. Вот и сегодня Бирмингем выдал равный матч не с Челси или МЮ, а с Уиганом. Плюс на своем поле. Ничья справедлива. А матч получился очень боевым.

Блэкпул - Блэкберн 1-2

Матч был равным. Сначала Блэкберн смотрелся лучше и вышел вперед. Затем Блэкпул спохватился и начал играть активнее. Игрокам Блэкберна было нелегко...

и они пропустили. Но в концовке удача была на стороне гостей. Итог: важнейшая гостевая победа.

Фулхэм - Эвертон 0-0. Наконец-то Эвертон показал хороший футбол. Команда Дэвида Мойеса качественно сыграла в обороне, наверное впервые в этом сезоне. К тому же Эвертон проводил неплохие атаки усилиями Пиенара и компании.

Но и Фулхэм на своем поле играет хорошо. И в этом матче ни в чем не уступил Эвертону.

Ливерпуль - Сандерленд 2-2. Для Ливера наступили тяжелые времена. Игра у команды не идет, в обороне проблемы, в атаке тоже не все гладко. В итоге - лишь шесть очков после шести матчей. А Сандерленд, обладающий блестящей атакой забил и Арсеналу и Ман Сити. Забил он и сейчас. На протяжении всего поединка на поле шла серьезная борьба.

Однако выиграть никому не удалось. Ливерпуль начинает испытывать проблемы даже на своем поле. Рою Ходжсону не позавидуешь...

Вест Хэм - Тоттенхэм 1-0. Заслуженная победа Вест Хэма. Ну почему бы не играть так с начала сезона? Ведь умеют же! И состав хороший. Победа не была легкой. Тоттенхэм сражался как мог.

Но "шпоры" по непонятным причинам не показывают хорошей игры уже несколько матчей подряд. Тревожно перед Лигой Чемпионов.

Болтон - Манчестер Юнайтед 2-2.

Справедливый результат. У МЮ серьезные проблемы в обороне. С такой игрой ловить нечего.

Вульверхэмптон - Астон Вилла 1-2.

Вульверхэмптон - один из главных неудачников сезона. Посудите сами: команда уже 3-ий матч подряд играет неплохо, до 88-ой минуты держит ничью, а потом пропускает. Три матча подряд "волки" проигрывают в концовке. А Жерар Улье только пришел в клуб, как тут же доверил Хески место в основе. И тот принес победу АВ.

Ньюкасл - Сток Сити 1-2.

Ньюкасл провел хороший матч. Много атаковал, неплохо оборонялся, но нелепый автогол в конце встречи и 0 очков.

Манчестер Сити - Челси 1-0. Отдельная запись об этом матче появится позднее.