5-ый тур АПЛ. Результаты.

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль 3-2. Заслуженная победа МЮ. У Ливерпуля не получилась игра в нападении. За весь матч не провели ни одной толковой атаки, но несмотря на это матч получился интересным. МЮ продолжает тревожить - могли упустить очередную, казалось бы, очевидную победу.

Челси - Блэкпул 4-0. Я думаю никто не сомневался в победе Челси. Во втором тайме Челси мог забить еще немало голов, так что Блэкпулу еще повезло.

Сандерленд - Арсенал 1-1. Арсенал подхватил болезнь МЮ. Незабитый пенальти и гол, пропущенный в концовке встречи. Тем не менее, я считаю, что гол, который забил Арсенал был случайным, так что Сандерленд не заслуживал поражения.

Блэкберн - Фулхэм 1-1. Фулхэм в этом сезоне часто пропускает первым, однако неизменно сравнивает счет. Блэкберн на своем поле очень силен, поэтому Марк Хьюз должен быть рад такому исходу.

Астон Вилла - Болтон 1-1. Болтон в этом сезоне показывает неплохой футбол, чего не скажешь об Астон Вилле. Тем не менее в этой встрече хозяева смотрелись хорошо и заслужили этот результат.

Сток Сити - Вест Хэм 1-1. В первом тайме лучше был Вест Хэм, во втором - Сток, так что результат закономерен. Надеюсь, что набранное очко улучшит настроение "молотобойцев" и они начнут показывать что-то, похожее на футбол.

Эвертон - Ньюкасл 0-1. Нькасл победил заслуженно. Еще в первом тайме в ворота Эвертона должен был быть поставлен пенальти, а во втором тайме - чистое удаление. И вообще, складывается ощущение, что Эвертон способен настраиваться только на МЮ и Челси.

Уиган - Манчестер Сити 0-2. Предсказуемый результат. Уиган очень слаб и не способен играть с Сити на равных, хотя в борьбе команде Роберто Маринеса не откажешь.

Тоттенхэм - Вульверхэмптон 3-1. Вульверхэмптон уже второй матч подряд проигрывает на последних минутах, хотя играет очень неплохо. Что касается Тоттенхэма, то игра оставляет желать лучшего. С не самыми сильными командами на своем поле "шпоры" испытывают проблемы.

Вест Бромвич - Бирмингем 3-1. Бирмингем пока не может найти свою игру. Даже в матчах, которые команда выиграла, она забивала исключительно со штрафных и затем отсиживалась в обороне. В матче с Вест Бромвичем эта "тактика" не сработала.