4 мин.

После матча. "Эвертон - Манчестер - Юнайтед"

Вот это был матч, всем матчам - матч. Ну, собственно о нем и поподробнее...

Эвертон - МЮ 3:3

Голы: Пиенар, 39, Кэйхилл, 90+1, Артета, 90+2 - Флетчер, 43, Видич, 47, Бербатов, 66

Эвертон: Ховард, Хибберт (Коулмэн, 69), Джагелка, Дистен, Бейнс, Осман, Хейтинга (Якубу, 69), Артета, Пиенар, Феллайни, Кэйхилл

МЮ: Ван дер Сар, Невилл, Видич, Эванс, Эвра (Парк, 81), Скоулз, О`Ши, Флетчер, Нани, Бербатов, Гиггз

Предупреждения: Хейтинга - Гиггз

Ферги испугался, что у Руни под натиском своих бывших болельщиков сдадут нервишки, особенно после недавно разгоревшегося скандала и оставил его даже вне заявки на матч, не то чтобы основы.

Так же у МЮ не вышел Фердинанд, только недавно восстановившийся после травмы колена. А вот Эвертон удивил, даже учитывая явные проблемы с игроками линии атаки - Бекфорд и Якубу остались на скамейке запасных.

В начале матча разгорелась серьезная борьба в центре поля, в чем-чем, а в желании Ирисок конечно упрекнуть нельзя, но вот только все атаки через центр рушились не начавшись. Первый же опасный момент был создан у ворот Эвертона - Джон О`Ши, игравший в этом матче в центре поля, пробил в перекладину. Не менее опасно пробивал и Пол Скоулз - ему, конечно, помог рикошет, но Тим Ховард в падении ногой все-таки сумел отразить мяч.

Позже серьезно ошибся, спасибо Ховарду, Бейнс - когда позволил Флетчеру прорваться по собственному флангу и отдать передачу на линию штрафной. Тим парировал удар Гиггза.

Первыми вперед вышли Ириски - Эвра ошибся при перехвате, пропустив передачу из глубины на Артету, испанец, правда, пробить ван дер Сара не смог, мяч попал к Осману, который спасовал на Пиенара и тот уже забивает первый гол в ворота МЮ.

МЮ отыгрался еще до перерыва - это Нани со своего правого фланга совершил кросс в центр штрафной - отдал пас на почему-то никем неприкрытого Флетчера, который и сравнял счет.

Начало второго тайма ознаменовалось еще одним голом МЮ - Нани выполнил подачу с правого фланга, Видича оставили одного (опять!) в штрафной, и капитан ударом головой вывел манкунианцев вперед.

После гола МЮ начал играть на удержание и даже смог забить 3-ий гол - Скоулз выполнил шикарнейшую передачу к чужой штрафной, где одинокий Бербатов технично расправился с Дистеном и пробил в дальний угол ворот. 1:3. Казалось, что все, без шансов.

Но... На первой минуте дополнительного времени Бейнс выполнил подачу с левого фланга и Кэйхилл ударом головой пробил ван дер Сара.

Спустя минуту снова пода Бейнса, только теперь Кэйхилл скинул мяч под удар Артете и испанец ударом из-за пределов штрафной ставит точку в этом противостояние! 3:3.

Вот так вот... 2 гола в дополнительное время!

Очень надеюсь, что такая ничья станет неким переломным моментом для Ирисок.

Несмотря на общее удовлетворение от ничьей с МЮ, менеджер Эвертона Дэвид Мойес остался немного недоволен решением арбитра заранее дать финальный свисток: "Арбитр добавил к основному времени три минуты, за которые мы забили два гола. После этого, когда прошлое уже три с половиной минуты, Аткинсон позволил МЮ исполнить угловой, но мы быстро отбились и уже побежали в атаку, однако здесь арбитр решил остановить игру. Не думаю, что этот выпад занял бы больше восьми-девяти секунд, так что рефери поступил неправильно. Сегодня наши футболисты показали характер и желание отыграться. Конечно, нам немного повезло, но и еще при счете 1:3 у нас был прекрасный шанс забить гол. Когда Осман не реализовал его, я подумал, что сегодня мы уже не забьем...".

Полузащитник Эвертона Тим Кэйхилл прокомментировал драматичную встречу своей команды с МЮ: "Если честно, это невероятная развязка, но после всех моментов, которые мы упустили, это справедливый результат. Мы очень старались в предыдущих матчах, но у нас ничего не получалось, но сегодня мы добыли неплохой результат. Конечно, мы могли и выиграть, но это все если бы да кабы".

!!! Come On You Blues !!!