В своем круге
Ну что тут писать? Вот хочется, прям, взять и разобрать игру. А что там было в этой игре? Знаете, в такой ситуации просто чувство зависти появляется. Чувство зависти гражданам различных стран, которые тоже пишут и желают написать об игре своей сборной сегодня. Есть людям что написать, что разобрать, найти плюсы и минусы. Даже болельщику Лихтенштейна есть о чем говорить - вчера его команда вышла вперед против Шотландии на выезде. И болельщик Андорры может хвастаться, что его команда заставляет соперников, как минимум, потрудиться. Литовец будет обсуждать, как же его команда смогла поразить ворота Чеха в Чехии, оставив свои нетронутыми.
А что мне до них? У меня свой круг. Вот, ребята из Сан-Марино, сборная которых пропустила шесть безответных голов от шведов, причем два из них - это автоголы, забитые разными игроками с одинаковыми фамилиями. Меня поймут и собратья из Фарер, вернувших сборной Италии надежду на светлое будущее.
Последняя корзина, господа. Это клеймо, которое никто на футболе своей страны иметь не хочет. Это клеймо, которое мы обновляем каждый раз, пропуская по три гола за тайм. Вот такой у нас круг, мирный, спокойный. Но, похоже и тут нас покидают потихоньку. Не страшновато ли? Брат мой, из Фарер, не страшно ли тебе? Да уж, что тебе до футбола?..