5 мин.

Третий дивизион «В» - обзор 14-го тура

Первый же матч тура одновременно считался и центральным, ведь между собой встречались третья и пятая команды чемпионата. Прошлые матчи сложились для «Ястреба» и «Респект-Кепост-Д» по разному, и если первые в важнейшей игре уступили одному из прямых конкурентов «Перспективе», то вторые в непростом поединке сломили сопротивление «Союз-Успех». Казалось, что битвы не избежать, но на деле все получилось гораздо прозаичней. Почему-то «Респект» оказался совершенно не готов к матчу, и «Ястреб» одну из самых легких побед в сезоне, в каждом из таймов забив по три безответных гола, и примечательно, что отличились шесть разных игроков.

***

Примерно также легко выиграл и лидер первенства. «Монолит» как не старался, так и не смог доставить «Гэлакси» сколь либо серьезных проблем, и в итоге коллектив Андрея Мельникова также как как и «Ястреб» выиграл с разницей в шесть мячей. Отличие правда не только в одном пропущенном мяче, но и в авторах голов, если «Ястрбе» показал образец так называемого коллективизма, то больше половины голов «Гэлакси» (если быть точным – четыре) записал к себе в статистику Андрей Мельников, и теперь с 22 голами с небольшим отрывом лидирует в споре бомбардиров.

***

Одновременно с вышеупомянутым матчем, правда на другом стадионе, за очки сражались «Партизан» и «Видное». Перед очной встречей команды шли на соседних строчках, правда «Партизан» опережал своего соперника на два очка. Первый тайм забитых мячей не принес, и лишь после перерыва команды начали забивать. Забили не так много, но и трех мячей хватило «Видному», чтобы прервать свой зарождавшийся кризис, и одержать победу, первую после двух подряд поражений.

***

Так же как и «Партизан» с «Видным», «Команчи-Д» и «Легион» являлись соседями в турнирной таблице, поэтому от очного противостояния можно было ожидать любого результата. Последние матчи «Команчей» получаются сверхрезультативными, и пять туров подряд на двоих с соперником забивалось как минимум восемь мячей. Не стала исключением и эта встреча. Уже в первом тайме оппоненты по три раза огорчили друг друга, после перерыва перестрелка продолжилась, но чуть точнее в ней были «Команчи-Д», забившие на два мяча больше, и таким образом одержавшие вторую подряд победу.

***

После ожидаемой победы «Гэлакси», шедшая с ним вровень по потерянным очкам «Перспектива» рассчитывала вернуть статус-кво. Её матч с «Аргонавтами» хоть и открывал программу воскресенья в «3В», но начинался довольно поздно, когда на улице уже было темно. Учитывая, что «Аргонавты» не входят в число самых  успешных клубов дивизиона, любой другой результат кроме победы «Перспективы» можно было рассматривать как сенсацию. Но её не произошло, и прибавив после перерыва, хозяева легко победили, и этот успех стал для коллектива Дмитрия Гогидзе уже десятым кряду.

***

Соотношение сил в противостоянии «Ультиматума» и «Союз-Успех» было примерно таким же как и в предыдущей паре. Однако, как уже было отмечено ранее, «Ультиматум» почти всегда не сдается без боя, и по максимуму создает проблемы каждому сопернику. Не стала исключением и эта встреча, даже после того, как «Союз-Успех» вышел вперёд, хозяева не сдались, и сумели сравнять счёт. Но когда играть оставалось совсем немного времени, секундная потеря концентрации стоила «Ультиматуму» ничьей. Таким образом, из шести матчей с командами первой семерки, «Ультиматум» уже в четвертый раз проиграл с минимальной разницей в счёте, правда очков в таблицу за это к сожалению не добавляют.

***

Вообще, этот тур сложился таким образом, что все команды первой восьмерки одержали победы (исключение лишь «Респект-КеПост-Д», встречавшийся с прямым конкурентом). Вот и «Интер», перед четырнадцатым туром занимавший четвертую строчку, не испытал больших проблем с дублем «Миллениума». Лишь в первом тайме хозяева сумели навязать черно-синим равную борьбу, и уступили всего лишь в один мяч, но после перерыва преимущество «Интера» лишь росло, и финальный свисток зафиксировал крупную победу гостей, в составе которых сразу три игрока ( Сергей Пономарёв, Артур Розыев и Михаил Богатов) отметились дублями.

***

Наметившуюся тенденцию поддержал и «Авангард». Правда его матч с «Кондором» получился далеко не таким простым, как у «Интера», и исход поединка, проходившего в непростых погодных условиях, был неясен до самого финального свистка. Победу «Авангарду», вторую кряду со счётом 3:2, принес дубль Максима Тивикова, а всего коллектив Евгения Романова побеждает в третьем матче подряд, и это позволило клубу укрепить свои позиции на границе первой пятерки.

***

Три подряд победы перед четырнадцатым туром было и «КБ Фронта». Любопытно, что жеребьевка кубка лиги выбрала в качестве соперника коллективу Макисма Коншина как раз вышеупомянутый «Авангард», но матч, который был должен состояться в пятницу утром, остался несыгранным по причине неявки «Авангарда». Противоположные результаты демонстрировал «Атлант», и тем неожиданней итоговый результат – после относительно ровного первого тайма «КБ Фронт» просто напросто развалился, и проиграл вторую половину с разницей 1:8. По хет-трику в составе победителей оформили Янчиленко Кирилл и Вячеслав Власов.