1 мин.

Металлург-2 - Химик

Матч 17 тура первенства МОА «Черноземье» новомосковцы проводили в Липецке против команды «Металлург-2», занимающей последнее место в турнирной таблице. Встреча получилась непростой, но футболисты «Химика» сумели склонить чашу весов в свою сторону и победили со счетом 1-0.  

Единственный мяч в матче на 60-ой минуте забил нападающий Александр Кокорев. Таким образом, в активе «Химика» стало 46 очков.

Главный конкурент нашей команды ФК «Елец» сыграл в нулевую ничью с химиками из Россоши и теперь отстает от лидера на 3 пункта, правда уже в следующую субботу ельчане сместят новомосковцев с первой позиции, так как они получат 3 очка за запланированную игру со снявшимся воронежским «Динамо», а «Химик» свой матч 18 тура против «Днепра-2» уже сыграл - у команд будет по 46 очков, но по дополнительному показателю (количество побед) преимущество у «Елеца».

Источник