Без шансов. О матче «Челси» - «Манчестер Юнайтед»

23 октября… В этот день 2011 года «красные дьяволы» на своём поле уступили «МанСити» 1-6. И вот через 5 лет уже совсем другой «Юнайтед» проигрывает «Челси» в гостях 0-4.

Я думаю, что нет смысла описывать ход матча и искать виновных. Всем понятно, что игроки и тренерский штаб виновны в таком результате. Но, на мой взгляд, виновны они по-разному. Допускать такие ошибки в обороне могут игроки, а не тренерский штаб. Ну а поставить дельную игру в атаке всё-таки должны были именно Моуриньо и Ко.

Моуриньо после матча заявил:

«Я очень откровенно поговорил с игроками в перерыве. Я сказал им, что мы должны попробовать отыграться, потому что, в конце концов, проигрыш 2:0, 3:0, 4:0 или 5:0 ничем не отличаются в плане потерянных очков. Это не одно и то же в плане ощущений, но в плане очков эти цифры ничем не отличаются.

Я был очень честен с парнями. Я сказал, что мы пойдем и постараемся забить, но при этом мы сильно рискуем, так как именно этого «Челси» и ждет. «Челси» рассчитывал на оборону и на контратаки. Если бы мы забили, у них начались бы проблемы, но это большой риск».

Сразу вспомнился матч пятилетней давности, когда в меньшинстве команда сэра Алекса проигрывала 2-0, 3-0, но всё равно шла вперед и даже смогла отквитать один гол.

Это говорит о том, что Жозе в первую очередь нужны очки, а не сохранение своего имиджа. Но если бы всё это ещё и хорошей атакующей игрой подкреплялось…

Есть и потери. Травма Байи может стать ещё одной проблемой для «Юнайтед». Будем надеяться, что всё не так серьезно.

Впереди у «Юнайтед» домашний матч Кубка Лиги против «МанСити» (26 октября), домашний матч АПЛ против «Бернли» (29 октября), выездной поединок в Лиге Европы против «Фенербахче» (3 ноября) и гостевой матч АПЛ против «Суонси» (6 ноября). Несомненно, матчи АПЛ станут самыми важными на данном отрезке. Дальше будет международный перерыв, в котором Моуриньо нужно будет принимать какие-то меры.

В общем, ждём от «Стопроцентного манкунианца» решительных действий по улучшению игры и результатов.