6 мин.

Другой Юнайтед. Разгром действующего чемпиона

итог

Вчера состоялся матч 6-ого тура Английской Премьер-лиги, в котором Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд встречался с действующими чемпионами из Лестера. Данный матч подарил болельщикам другой Юнайтед и множество положительных эмоций.

О сопернике

После прошедшего сезона, который стал сказкой для жителей маленького городка Лестера, соперник не нуждается в представлении. Трансферное окно лисы провели активно, преобрели несколько игроков достаточно хорошего уровня, однако, потеряли своего лучшего игрока середины поля - Нголо Канте, и его потеря сильно сказалась на оборонительных действиях команды.

Интересный факт

В составе Лестера присутствует сразу несколько воспитанников школы Юнайтед: Рон-Роберт Цилер, Дэниэл Дринкуотер и Дэнни Симпсон. В прошлом сезоне за лис выступал Ричи Де Лат, также игравший за молодежку Юнайтед.

История противостояний

В тренерском противостоянии Моуринью - Раньери насчитывается 7 матчей: 3 победы подопечных Моуринью, 2 победы подопечных Раньери и 2 ничьи. Последняя дуэль состоялась не так давно - в матче за Суперкубок Англии, где Манчестер Юнайтед Моуринью одержал победу над чемпионами из Лестера.

О составе

состав

После серии неудачных игр Моуринью решил произвести несколько замен в составе: травмированных Марсьяля и Шоу заменили Лингард и Блинд, Феллайни уступил место набравшему прекрасную форму в последних матчах Эррере, а сдавший капитан Руни все таки был отправлен в запас, на его место вышел Мата.

Об игре

Начало встречи получилось достаточно спокойным, Лестер отдал территорию Юнайтед и, по традиции, расчитывал на быстрые контратаки.

Первый полумомент случился лишь на 17-ой минуте, когда после розыгрыша углового Лестер нанес несколько ударов по воротам Юнайтед из пределов штрафной площади, но оборона Юнайтед заблокировала всё, что летело в створ, а последний удар Роберта Хута пришелся мимо ворот с достаточно острого угла.

Но спустя 5 минут матч заиграл совсем другими красками.

Ничем не примечательная позиционная атака Юнайтед обернулась угловым, который заработал Дэйли Блинд, он же и отправился выполнять подачу. Словно радиоуправляемый мяч нашел во вратарской голову Смоллинга и вышедший с капитанской повязкой Крис с отскоком от газона поразил ворота Цилера. 1:0!

Недовольные развитием событий игроки Лестера всеми силами бросились отыгрываться и пропустили опаснейшую контратаку. Блинд в центре поля обобрал Мареза, перевел мяч на Ибрагимовича, Златан увидел подключавшего в пустой зоне Рэшфорда и выдал тому мяч точно в ноги. К сожалению, Маркус неудачно обработал мяч и не смог удвоить счет, отправив мяч мимо ворот Цилера.

Манкунианцы продолжили атаковать и в очередной атаке могли поразить ворота гостей. Погба выдал великолепную передачу за спины защитников на забегавшего Ибрагимовича, но Златан мощным ударом слета отправил мяч чуть выше перекладины.

Далее уже сам Погба угрожал воротам, выстрелив метров с 30-ти в ближнюю девятку, Цилер вытащил.

На 37-ой минуте бесконечные атаки на ворота Лестера все таки дали свои плоды. Мата получил мяч в центре, сыграл с Погба, француз мягко забросил на Линграда, и Джесси скинул мяч обратно Мате, удар с близкого расстояния в нижний угол. 2:0!

Игра явно давалась игрокам Юнайтед, и они продолжили осаждать штрафную соперника. На 40-ой минуте манкунианцы заработали очередной угловой и моментально его разыграли. Блинд отыграл на Мату, испанец прострелил вдоль ворот мимо опешивших соперников, и Маркус Рэшфорд поразил уже пустые ворота. 3:0!

Буквально в следующей же атаке Манчестер снова заработал угловой. Блинд подачей нашел Погба, и самый дорогой игрок в истории футбола забил свой первый мяч в составе Юнайтед, а Блинд оформил ассистентский дубль. 4:0!

После четвертого мяча хозяева сбавили обороты, и концовка тайма прошла спокойно.

Второй тайм ознаменовался двойной заменой, поле покинули лидеры атак гостей Варди и Марез, на поле вышли Грэй и Кинг.

После замен игра Лестера немного оживилась и они смогли отквитать один мяч - потрясающий по красоте удар удался Дэмораю Грэю. Грэй обыграл на углу штрафной Лингарда и пробил из-за пределов штрафной в дальний верхний угол ворот Юнайтед, Де Хеа, казалось, кончиками пальцев задел мяч, но не смог помешать тому оказаться в сетке. 4:1!

После забитого мяча Раньери произвел последнюю замену, выпустив на поле Шлюппа вместо Олбрайтона.

Пропущенный мяч не выбил из колеи манкунианцев, и хозяева продолжили играть в своё удовольствие. Сначала Валенсия вывел на ударную позицию Лингарда - мяч прошел выше ворот, затем сам Лингард выдал под удар Ибрагимовичу, здесь уже Цилер проявил мастерство, переведя мяч из нижнего угла на угловой.

Лестер же не собирался сдаваться и до конца встречи имел возможность возродить интригу. На 68-ой минуте Шлюпп вывел на удар Кинга, удар из пределов штрафной пришелся в руки Де Хеа. А на 77-ой минуте Грэй попытался повторить свой гол, но в этот раз Де Хеа сумел спасти свою команду, вытащив мяч из верхнего угла.

На 78-ой минуте случился знаменательный момент - на поле вместо Лингарда вышел Майкл Кэррик. Этот матч стал для англичанина 500-ым в рамках Английской Премьер-лиги. Болельщики встретили Майкла овацией и персональным чантом.

Последние 10 минут матча проходили в спокойном ключе и запомнились, разве что, выходом на 83-ей минуте на поле Руни и на 87-ой Янга.

Матч так и закончился 4:1 в пользу Красных Дьяволов, доставив массу приятных эмоций болельщикам.

Видеообзор

Заключение

В прошедшем матче мы увидели другой Юнайтед - атакующий, умело комбинирующий и бегущий в контратаку. Перемены в составе явно помогли Юнайтед.

Погба сыграл лучший свой матч за манкунианцев в этом сезоне, он стал напоминать себя времен Ювентуса. Отсутствие Руни в старте развязало руки Погба, он стал руководить атакой, чем занимался до этого Руни, создавал моменты для себя и партнеров и, наконец-то, забил сам.

Ибрагимович перестал стоять столбом в штрафной соперника, а стал играть в излюбленной для себя манере, опускаясь за мячом и помогая разгонять атаки. При все том же присутствии Руни, Златану так играть не удавалось.

Блинд доказал свою важность в основе, при участии Дэйли манкунианцы забили 3 из 4 своих голов.

Эррера был теневым лидером, раз за разом освобождая Погба от черновой работы, и, при необходимости, мог начать атаку отличной передачей, каким качеством не обладает Феллайни.

Мата на позиции "десятки" смотрелся очень привлекательно: сумел забить сам и отдать голевую на Рэшфорда.

Байи приигрывается к Смоллингу и в этом матче смотрелся очень уверенно.

Рэшфорд снова забил и был мотором команды в атаке.

В целом вся команда смотрелась очень хорошо. Именно такой игры, как во второй половине первого тайма, и хочется видеть.

А впереди у нас домашний матч против украинской Зари в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Естественно будет ротация, но ждем уверенной победы от подопечных Жозе Моуринью.

На этом все. Спасибо за внимание. Любите футбол и МЮ. #WeAreUnited.