2 мин.

Уиган - Челси, превьюшка

И так завтра Челси едут играть в Уиган, первый выездной матч сезона, который в прошлом году завершился неожиданное поражением для будующих чемпионов. Что мы имеем на сегодня. В прошлом сезоне Челси имели лучшее в лиге нападение и тем временем Уиган худшую разницу забитых и пропущеных. Результаты первого тура, в котором оба клуба играли с новичками Лиги, также еще не забыты: нормальный сервис для Чемпионов и шокирующее поражение для Уигана на глазах у собственных болельщиков.

Что может нам противопоставить Мартинес, пока не понятно, если не считать, что вероятнее всего Шарль Н’Зогбия все же выйдет на поле несмотря на слухе о его возможном трансфере в Бирмингем или Сандерленд. Больше пожалуй ничего, если вспомнить, что в последней игре сезона Челси на своем поле разгромил Уиган 8:0, и после 12 пропущеных голов, в двух последних матчах лиги, без единого забитого фанаты, вероятно, не очень оптимистичны. Роберто Мартинес вероятно всего все же оставит в воротах Криса Кирклэнда, несмотря на невнятное выступление вратаря против Блэкпула. Впереди будут играть Родальега и Боселли, пока ничем себя особо не проявивший. Капитану Уигана Гэри Колдуелу, получившему красную карточку в прошлом матче лиги против Челси остался еще один матч бана.

Что же Челси? Карло Анчелотти врядли будет что либо менять, единственное, на мой взгляд, вместо Феррейры, который выглядел потерянным даже против Вест Брома, на правом фланге выйдет Бронислав Иванович. Были разговоры о том, что дадут отдохнуть Лампарду и Дрогбе, но, скорее всего их заменят на 60 минуте, или около того, матч, судя по всему они начнут. Я предпологаю, что при положительном течении игры Анчелотти даст поиграть Старриджу, Бенают выйдет вместо Лампарда и будет дебют Рамиреса который заменит Микеля.

Итак предпологаемый стартовый состав Челси на завтрашний матч: Чех, Иванович, Терри, Эшли, Алех, Микель, Эссиен, Лампард, Малуда, Анелка и Дрогба.

Я не очень хороший прогнозист, но попробую предположить 1:3.