1-ый тур АПЛ. Результаты.

Тоттенхэм - Манчестер Сити 0-0. Неплохой матч. Конечно Тоттенхэм смотрелся получше, особенно в первом тайме, однако Харт творил чудеса. Во втором тайме Ман Сити немного выровнял игру, но с ничьей им конечно повезло. В целом Тоттенхэм оставил приятное впечатление, а Ман Сити окончательно убедил в том, что боротся за чемпионство он не способен.

Астон Вилла - Вест Хэм 3-0. Астон Вилла заслуживает уважения. Команда отвлеклась от своих многочисленных проблем и красиво переиграла Вест Хэм. Очень важная победа для команды.

Блэкберн - Эвертон 1-0. Эвертон в очередной раз неудачно начинает сезон. Да, сегодняшняя игра была ничейной, но тем не менее, лично я ожидал от команды Дэвида Мойеса гораздо большего.

Уиган - Блэкпул 0-4. Ну это просто фантастика. Когда увидел счет, не поверил своим глазам. Проигрывать новичку АПЛ на своем поле, с таким счетом - непозволительно. Роберто Мартинесу срочно стоит задуматься над тем, как улучшить игру своей команды.

Болтон - Фулхэм 0-0. Здесь без неожиданностей. Ожидалась закрытая игра, в которой один гол может принести кому-либо победу. Так оно в итоге и произошло. Довольно скучная ничья.

Сандерленд - Бирмингем 2-2. А вот этот матч скучным не назовешь. Сандерленд конечно должен был брать 3 очка, но расслабился при счете 2-0. Не удивительно, что крепкий Бирмингем, всегда играющий до конца, смог вырвать ничью.

Вульверхэмптон - Сток Сити 2-1. Честно говоря был уверен в том, что Вульверхэмптон не сможет победить в этом матче. Однако Сток сегодня откровенно разочаровал. Команда Тони Пулиса допустила немало ошибок в обороне, так что результат закономерен.

Челси - Вест Бромвич 6-0. Не скажу, что этот результат меня удивил. Когда Челси поймает кураж, его очень трудно остановить. К тому же Вест Бромвич после 3-его гола окончательно развалился. Челси провел очень хороший матч, однако не стоит забывать, что и соперник был откровенно слаб.

Ливерпуль - Арсенал 1-1. Очень напряженный матч. До последней минуты было не понятно, кто победит. Немного жаль Ливерпуль, их тренера, а особенно вратаря, но ничья - справедливый результат.

Манчестер Юнайтед - Ньюкасл 3-0. От Ньюкасла ожидал гораздо большего. Команда не провела ни одной по-настоящему красивой, опасной атаки. Понравился один Гутьеррес. Так что МЮ очень уверенно победил. На мой взгляд, лучший игрок матча - Скоулз. Передачи, которые он выполнял на протяжении всего матча, были просто великолепны.